Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2024

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось итоговое заседание коллегии

На заседании коллегии 1 марта 2024 года под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги с участием директора регионального Роскадастра Константина Миндигаяса, председателя Общественного совета при Управлении Романа Созарукова, заместителей руководителя, руководителей структурных подразделений Управления рассмотрены результаты работы Управления за 2023 год и определены цели и задачи на 2024 год.

Подводя итоги юбилейного 2023 года руководитель Управления Наталья Сапега поблагодарила сотрудников Управления за многолетний труд, ответственность и добросовестное отношение к своим обязанностям и выразила уверенность, что коллектив Управления и далее будет демонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки, сплоченность и дисциплинированность.

С 2018 года Управление входит в 15 лучших территориальных органов Росрее ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2024

Социальные меры поддержки материнства и детства на государственном уровне включают в себя и льготное пенсионное обеспечение некоторых категорий женщин.

Так, досрочно выйти на пенсию могут многодетные мамы. Женщине, родившей пятерых и более детей, пенсию могут назначить в 50 лет. Мама с четырьмя детьми имеет право на досрочное оформление пенсии в 56 лет, мама с тремя детьми — в 57. Во всех случаях к моменту выхода матери на пенсию дети должны достичь 8 лет, женщине необходимо иметь не менее 15 лет страхового стажа и минимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (в 2024 году — 28,2, с 2025 года — не менее 30). В Волгоградской области в прошлом году 936 многодетным мамам была назначена пенсия досрочно.

Правом на получение страховой пенсии досрочно обладают также мамы, которые воспитывают ус ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2024

При назначении единого пособия самозанятым родителям действуют новые правила. Если раньше выплату могли одобрить при любой сумме дохода в расчётном периоде, то с 1 декабря 2023 года пособие назначают, если доход составляет не менее двух МРОТ за 12 месяцев.

Важное уточнение: поступления могут быть не в каждом месяце, а распределение сумм по месяцам не имеет значения – проверяется общий размер дохода пропорционально периоду самозанятости.

В текущем году общероссийский минимальный размер оплаты труда равен 19 242 рублям. По новым правилам самозанятый должен заработать за 12 расчётных месяцев не меньше двух МРОТ, то есть 38 484 рубля. Если родители были в статусе самозанятого не весь расчётный период, а только ег ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

В 2023 году услугами по родовому сертификату воспользовались 14 402 жительницы Волгоградской области. Родовый сертификат — это документ, позволяющий беременной женщине выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребёнка.

До введения электронных родовых сертификатов женщине нужно было самостоятельно представлять бланк бумажного сертификата в медучреждение. Теперь это не требуется, поскольку все необходимые сведения Социальный фонд получает автоматически. Ср ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

Волгоградский Росреестр передал Общероссийскому народному фронту автомобиль для бойцов в зоне проведения СВО.

Накануне празднования Дня Защитника Отечества Управление Росреестра по Волгоградской области в рамках проекта «Все для Победы!» передало в распоряжение Общероссийского общественного движения «Народный фронт» легковой автомобиль.

«Управление Росреестра по Волгоградской области активно участвует в оказании необходимой помощи нашим бойцам, находящимся на линии боевого соприкосновения. Надеемся, что данное транспортное средство поможет нашим военным в зоне проведения СВО еще более оперативно и эффективно выполнять поставленные боевые задачи и быстрее приблизить Победу», – отметила заместитель руководителя Управления Оксана Чеганова.


Волгоградский Росреестр рассказал, как проводится собрание работников предприятия в процедуре ба ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2024

Волгоградский Росреестр встретился с кадастровыми инженерами региона

Волгоградский Росреестр совместно с региональным Роскадастром провели совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона – членами саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».

Темой встречи стали вопросы организации взаимодействия с кадастровыми инженерами, повышение его эффективности и улучшения качества подготавливаемых технических и межевых планов, а также осуществления государственного кадастрового учета в отношении объектов недвижимости вспомогательного использования.

На рабочей встрече выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, а кадастровые инженеры задали интересующие их вопросы в сфере госу ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024

Более 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в Волгоградской области с начала года. 43 из них – на приобретение протезов на верхние и нижние конечности, в том числе 2 – на приобретение высокотехнологичных протезов.

Как показывает практика, в регионе наиболее востребованы ортопедическая обувь, абсорбирующее белье и подгузники, кресла-коляски, трости, специальные средства при нарушении функции выделения, слуховые аппараты, а также протезно-ортопедические изделия.

Стоит отметить, что по сертификату волгоградцы приобрели и высокотехнологичные протезы конечностей (протезы кисти и бедра). Такие аппараты позволяют уверенно передвигаться. Модификации протезов подобраны таки ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

19 февраля 2024 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав» по телефону 8(84493)4-42-43;

21 февраля 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации ипотеки» по телефону 8(8442)33-10-87;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром» по телефону 8(844 ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2024

В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области назначило единое пособие родителям 183 389 детей до 17 лет и 6 135 беременным женщинам. На обеспечение этих целей было направлено свыше 17 миллиардов рублей.

Единое пособие назначается с учётом комплексной оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий:

  • среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на человека в регионе;

  • имущество семьи соответствует установленным критериям;

  • члены семьи старше 18 лет должны иметь официальный доход или уважительные причины его отсутствия.

Напомним, что единое пособие было введено в России с 2023 года. Выплата назначается беременной женщине, ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024

1 2 3 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930