Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Прокуратура Дубовского района сообщает
Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2022

Постановлением Правительства РФ от 02.06.2021 N 859
"Об утверждении Правил проведения конкурса в целях заключения соглашения об оказании государственных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям федеральных органов исполнительной власти" установлен порядок проведения конкурса в целях заключения соглашения об оказании государственных услуг в социальной сфере.

Предложение участника конкурса подается в соответствии с требованиями, указанными в объявлении о проведении конкурса, и в сроки, установленные таким объявлением.

В случае если участник конкурса претендует на заключение соглашения об оказании нескольких государственных услуг в социальной сфере, включенных в объявление о проведении конкурса, в отношении каждой государственной услуги в социальной сфере формируется отдельное предложение участника конкурса.

В целях проведения конкурса уполномоченный орган до размещения объявления о проведении конкурса на едином портале ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2021

Согласно приказу комитета здравоохранения Волгоградской области от 06.11.2020 № 2850 н "Об утверждении перечня хронических заболеваний для перевода на дистанционный режим работы", определен перечень хронических заболеваний, при наличии которых работники, исполнители по гражданско-правовым договорам переводятся работодателями, осуществляющими деятельность на территории Волгоградской области, на дистанционный режим работы, к которым относятся: сахарный диабет, астма, хроническая болезнь почек, стенокардия (грудная жаба), острый инфаркт миокарда, повторный инфаркт миокарда, текущие осложнения острого инфаркта миокарда, другие формы острой ишемической болезни сердца, сердечная недостаточность, злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, наличие трансплантированных органов и тканей.

Заместитель прокурора района советник юстиции Н.А. Мухин


С 1 января 2021 г. для сельхозпроизводителей, включенных ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2020

11.03.2020 Всемирной организацией здравоохранения объявлена пандемия коронавируса.

Статьей 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» установлено, что в отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, п ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 738 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2020

В связи с угрозой распространения на территории Волгоградской области новой коронавирусной инфекции постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 на территории региона введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Указанным постановлением жителям Волгоградской области рекомендовано не покидать место проживания, за исключением ряда случаев.

В условиях данного режима прокуратура Дубовского района продолжает осуществлять надзор за исполнением законов.

В связи с изложенным, в целях соблюдения постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 №179 и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения прокуратура Дубовского района рекомендует гражданам обращаться с жалобами и заявлениями бесконт ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 770 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2020

Проведенной прокуратурой Дубовского района проверкой по обращению О. установлено, что последний работал в должности охранника в ООО «ЛесСтройДом», откуда уволился 29.01.2020 по собственному желанию.

Однако, на момент увольнения задолженность ООО «ЛесСтройДом» по заработной плате перед О. составляла более 40 000 рублей.

В ходе выезда сотрудниками прокуратуры района в ООО «ЛесСтройДом» задолженность по заработной плате перед О. погашена в полном объеме.

Вместе с тем, в связи с нарушениями срока выплаты полагающихся О. денежных средств прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «ЛесСтройДом» внесено представление, по результатам рассмотрения которого будут приняты меры дисциплинарного характера к лицам, допустившим задержку заработной платы.

Прокуратурой района обращается внимание жителей Дубовского района на наличие права обратиться в прокуратуру Дубовского района с заявлением о принятии м ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 1252 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2020

В силу ч.8 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) на территории Российской Федерации запрещена.

Несмотря на это в настоящее время на территории Российской Федерации получила широкое распространение реализация табака сосательного (снюса).

При этом, зачастую реализуемый снюс содержит сверх высокую долю концентрации никотина, в связи с чем его потребление вызывает негативные последствия для здоровья в виде отравлений, помутнений сознания и прочее, зарегистрированы смертельные случаи.

Особую озабоченность вызывает активная пропаганда потребления снюса среди молодежи в сети Интернет.

Согласно ч.1 ст. 20 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещают ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 749 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2020

Помощник прокурора Дубовского района Волгоградской области разъясняет, что Федеральным законом от 23.04.2019 № 65 внесены изменения в статьи 264, 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действовавшего ранее законодательства лицо, совершившее деяния, предусмотренное частями второй, четвертой и шестой статьи 264 УК РФ, и скрывшееся с места ДТП, несло менее строгую уголовную ответственность, так как не представлялась возможность установить факт употребления этим лицом веществ, вызывающим состояние опьянения посредством медицинского освидетельствования, в связи с произошедшим временем.

Внесенными в статью 264 УК РФ изменениями установлено, что ответственность водителя за преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, которое  повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или его смерть, будет наступать не только при совершении преступления в состоянии опьянения, но и в отношен ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 813 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2019

Помощник прокурора Дубовского района Волгоградской области разъясняет, что Федеральным законом от 12 ноября 2019 г. N372-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности", внесены следующие изменения.

Трудовой кодекс Российской Федерации дополнен статьей 263.1. регламентирующей дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности Женщины, работающие в сельской местности, имеют право: на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы; на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе; на установление оплаты труда в повышенном р ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 808 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2019

Ответственность за получение взятки предусмотрена ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена. Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.

Так же, статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федераци ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 947 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2019

1 2 3 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930