Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Февраль » 25

Из 253 тысяч пенсионеров, проживающих в Волжском и 13 муниципальных районах в составе Центра ПФР № 1, 41 600 человек, или 16% продолжают трудиться. Больше всего работающих пенсионеров сегодня в городе Волжском (20%), Среднеахтубинском районе (16%), Камышинском (15%), Ленинском, Палласовском (14,5%). Меньше всего тех, кто будучи на пенсии не оставляет место службы, - в Жирновском (12,8%) и Ольховском (11,6%) районах.

Что касается возраста, то на территории муниципалитетов в составе Центра ПФР № 1 в категории «70+» продолжают трудиться 2 125 человек, 1 034 из них (48%) — женщины.

В преклонном возрасте — 80 лет и старше — остаются на рабочем месте сегодня 80 человек. И работающих женщин в данной возрастной категории тоже меньше — 36 человек, или 45%.

Территории, где пенсионеры и после 80 лет продолжают трудовую деятельность, - это Волжский (50 чел.), Быковский район (1), Дубовский (2), Жирновский (2), Иловлинский (1), Камышинс ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 494 | Добавил: glava | Дата: 25.02.2021

Предложения по обналичиванию средств материнского капитала то и дело появляются в рекламе на телевидении, радио, мелькают в соцсетях и сервисах для общения.

При этом владельцы сертификата на материнский капитал (МСК) должны помнить: прибегая к услугам фирм, предлагающих схемы обналичивания МСК, они совершают уголовное преступление, за которое наказывают, в том числе и лишением свободы.

Важно помнить: материнский капитал перечисляется лицу, имеющему на него право, только в безналичной форме и только для определённых законом целей: улучшение жилищных условий, образование детей, накопительная пенсия мамы, социальная адаптация детей-инвалидов.

Единственное направление, по которому часть маткапитала можно получить на руки наличными, - это оформление ежемесячной выплаты для семей с небольшим доходом. Других способов получения этих денег закон не предусматривает!

В тех случаях, когда владельцы сертификатов на материнский капитал все же обращаются к услугам с ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 514 | Добавил: glava | Дата: 25.02.2021

С 2007 года военные пенсионеры получили право на вторую пенсию - страховую пенсию по старости от Пенсионного фонда России. Так, граждане, уже получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны, МВД, ФСБ, УФСИН и ряда других силовых и приравненных к ним ведомств (прокуратуры, следственного комитета, судейского корпуса), в случае завершения военной карьеры и работе в гражданских организациях могут рассчитывать на дополнительное пенсионное обеспечение от ПФР.

В соответствии с пенсионным законодательством военным пенсионерам может быть назначена страховая пенсия по старости по линии ПФР при одновременном соблюдении нескольких условий:

- бывший военный должен достичь общеустановленного пенсионного возраста согласно действующему в России с января 2019 года пенсионному законодательству,

- иметь необходимый для назначения пенсии страховой стаж, который, в свою очередь, не был учтён при назначении пенсии по линии силового ведомства. В 2 ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 527 | Добавил: glava | Дата: 25.02.2021

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728