Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет жителям региона назначает Отделение Социального фонда России по Волгоградской области. В 2024 году данную меру поддержки получают 11 667 родителей, находящихся в отпуске по уходу детьми.

Пособие на ребёнка положено как работающим, так и неработающим родителям. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить её может и папа, и любой другой родственник, который ухаживает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Право на пособие сохраняется, если родитель трудится во время отпуска на условиях неполного дня либо на дому, а с 1 января 2024 года введено новшество: по ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2024

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

Волгоградский Росреестр и риэлторы обсудили электронные сделки с недвижимостью

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Ирина Лаврентьева совместно с заместителем Вадимом Алимовым обсудили с представителем Ассоциации «Волгоградская региональной гильдии риэлторов» Ольгой Полуниной вопросы на тему использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием ЭЦП, получаемой посредством приложения «Госключ».

«Указанное мероприятие направлено на популяризацию электронных услуг Росреестра, повышение количества обращений, поданных в электронном виде, снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, достижение ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Повышение коснётся пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки, не достигшие 18 лет; обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет; а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства.

В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8 134,9 ₽, к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2 711 рублей. Точный размер выплат зависит от региона проживания.

Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного член ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024

С марта 2024 года, помимо основного обслуживания по будням, клиентские службы волгоградского Отделения Социального фонда будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Жители Волгограда и области, а также организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Первым дополнительным днем приёма в клиентских службах ОСФР по Волгоградской области станет 30 марта – последняя мартовская суббота.

В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, Отделение СФР по Волгоградской области будет вести приём посетителей с 8 до 17 часов – время стандартного рабочего дня.

Введение ещё одного дня работы фонда позволит улучшить клиентское обслуживани ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2024

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала (МСК) назначается семьям со среднедушевым доходом ниже двукратного размера прожиточного минимума на душу населения в регионе. В Волгоградской области это 26 580 рублей на человека в месяц без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Сам размер выплаты из МСК равен величине регионального прожиточного минимума на ребёнка – в 2024 году это 12 891 рубль.

Подать заявление на распоряжение МСК можно в любое время до достижения ребёнком возраста 3 лет. С нынешнего года для удобства родителей внесены изменения: если обратиться за выплатой в течение 6 месяцев после появления ребёнка на свет (раньше – в течение трёх месяцев), то выплату на ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2024

ФГБУ «Россельхозцентр» по поручению Минсельхоза России разрабатывает программу внедрения агродронов. Реализация проекта рассчитана на 2024-2026 годы и предполагает создание в организации Центра компетенции по использованию беспилотных летательных средств в области растениеводства.

Детали программы обсудили на ВКС 14 марта, в которой участвовали заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области А. В. Харькин и главный агроном А. С. Азаров, так как Волгоградский филиал организации станет одним из трёх опорных пунктов по применению агродронов. Мероприятие прошло под руководством центрального аппарата учреждения в лице заместителей директора Х. М. Белхароева и Д. Н. Говорова. В совещании также принимали участие филиалы по Республике Татарстан и Калужской области, которые также будут опорными пунктами. Ещё один - по Алтайскому краю и Республике Алтай также станет опорным пунктом и будет заниматься обучением пилотов БПЛА.

... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2024

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

18 марта 2024 года

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 (доб. 342);

19 марта 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

-на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственной службы и кадров проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы по представлению документов, подтверждающих фа ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2024

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие), как известно, объединило в себе несколько выплат на детей. Это:

- ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности;

- пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим гражданам;

- ежемесячное пособие на первого ребёнка до достижения им 3 лет;

- ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения ими 3 лет;

- ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Вместе с этими выплатами одновременно получать единое пособие нельзя.

Что можно получать на одного ребёнка вместе с единым пособием? Родители вправе одновременно оформить ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024

Все граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО, если медицинские показания для использования автомобиля утверждены в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА). Данная льгота ранее предоставлялась органами социальной защиты населения, с 2022 года компенсация назначается Социальным фондом России.

В Волгоградской области с начала этого года частичную компенсацию уплаченной страховой премии получил 101 человек. В 2023-м выплата была предоставлена 594 жителям региона.

Если все организации, которые отвечают за предоставление данной услуги, направят необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) и ЕГ ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2024

1 2 3 ... 60 61 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031