Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В соответствии с действующим законодательством интересы несовершеннолетних и недееспособных граждан в организациях представляют законные представители, в том числе в ПФР в целях решения вопросов, связанных с пенсионным обеспечением.

Если право на пенсию имеет несовершеннолетний ребёнок или гражданин, достигший 18-летнего возраста, но признанный недееспособным, доставку пенсии можно оформить как на имя самого несовершеннолетнего гражданина, так и на имя его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя), получающего выплаты на содержание своих подопечных.

В случае же, если законный представитель ребёнка или недееспособного гражданина выбирает доставку пенсии на свой счёт в кредитной организации, то этот счёт должен быть номинальным. Такой счёт сохраняет средства от списания долгов, так как законодательством РФ об исполнительном производстве не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на номинальном банк ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2021

Уже более 225 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей на сумму свыше 3 миллиардов рублей. Однако ещё остались жители нашего региона, которые не воспользовались правом на эту выплату.

В настоящее время волгоградское Отделение ПФР проводит смс-информирование с напоминанием о подаче заявления на данную меру поддержки. На сегодняшний день о возможности получения выплаты на детей-школьников посредством смс уведомлены почти 9 тысяч семей. Ещё тысячу смс-напоминаний Пенсионный Фонд направит 11 августа.

Поэтому если Вы получили смс-сообщение о возможности получения выплаты на детей школьного возраста, то не стоит волноваться: рассылку осуществляют не мошенники, а действительно Пенсионный фонд РФ.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.), а также и ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2021

При назначении новых пособий беременным женщинам и одиноким родителям проводится комплексная оценка нуждаемости — это оценка доходов и имущества. Кроме этого, применяется «правило нулевого дохода». Оно подразумевает, что пособие назначается, если у взрослых членов семьи есть заработок (стипендии, доходы от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или доходы отсутствуют, но это обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Основаниями для отсутствия доходов могут быть:

- уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);

- уход за ребёнком, если речь идёт о единственном родителе (т.е. у ребёнка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидет ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2021

Одной из мер государственной поддержки семей, имеющих детей, является предоставление сертификата на материнский капитал (МСК). В некоторых случаях получить его может и папа:

1) в случае, если отец (гражданин Российской Федерации) является единственным усыновителем второго (третьего и последующего) ребёнка, и решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 1 января 2007 года;

2) если прекращено право на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей или усыновившей детей, вследствие смерти, лишения её родительских прав в отношении ребёнка, который дал право на получение материнского (семейного) капитала, и другого. В этом случае отец или усыновитель ребёнка получает сертификат независимо от гражданства.

Напомним, что с 1 января 2021 года сумма материнского капитала проиндексирована на 3,7%. Теперь его размер составляет 483 881,83 рублей на первого ребёнка, а при рождении (усыновлении) второго ребёнка капитал увеличится на 155 550 ру ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2021

Мужчины при достижении возраста 60 лет и женщины 55 лет, а также граждане ранее этого возраста (кто имеет право на досрочную страховую пенсию) при наличии средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счёте имеют право обратиться за их выплатой.

В июле за назначением выплат из средств пенсионных накоплений в Центр ПФР № 1 обратились 27 737 человек — жители Волжского и 13 муниципальных районов.

Вид выплаты зависит от суммы пенсионных накоплений. Они могут быть выплачены в виде:

- единовременной выплаты (все накопления выплачиваются сразу одной суммой)

- срочной пенсионной выплаты (выплачивается в течение определённого срока, но не менее 10 лет)

- накопительной пенсии (сумма пенсионных накоплений делится на 264 месяца и полученный размер выплачивается ежемесячно).

Пенсионные накопления в основном формируются у людей 1967 года рождения и моложе, а также у участников программы государственного софинансирования пенсий и влад ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2021

Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, что при звонках на телефон регионального контакт-центра можно применять кодовое слово.

Установление кодового слова позволит обратившемуся для консультации по телефону получить персональную информацию, касающуюся, например, единовременной выплаты на школьников, иных социальных выплат, размера пенсии или других личных данных, которые имеются в распоряжении ПФР.

Напомним, что согласно закону без подтверждения личности специалисты Пенсионного фонда не могут сообщать персональные сведения! Дополнительно к кодовому слову специалист ПФР попросит назвать ФИО и дату рождения. Если все данные совпадут, информация будет предоставлена. В иных случаях человек получит консультацию только общего, справочного характера.

Установить кодовое слово можно самостоятельно через личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необходимо:

- войти в личный кабинет гражданина с помощью логина и пароля;

- войти в свой профиль пол ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 692 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2021

Родителям, которые в одиночку воспитывают детей, с 1 июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе. В Волгоградской области это 5 207 рублей. Отвечаем на самые часто задаваемые вопросы по новому пособию.

Нужно ли доносить документы в Пенсионный фонд для оформления пособия?

Значительная часть сведений проверяется автоматически. Поэтому для получения пособия необходимо подать только электронное заявление через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Представить дополнительные сведения о доходах и отдельных обстоятельствах понадобится в следующих случаях:

  • если в семье есть военные, спасатели, полицейские, служащие или пенсионеры силового ведомства;

  • если кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения;

  • если доход получен ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2021

Председатель правления Пенсионного фонда России Андрей Кигим доложил главе правительства Михаилу Мишустину о ходе внедрения в работу фонда принципов социального казначейства и осуществлении новых выплат в соответствии с поручением Президента.

Основной принцип системы социального казначейства – оказание услуг и осуществление мер социальной поддержки без предоставления со стороны граждан каких-либо документов и справок. Одной из первых мер, которую Пенсионный фонд стал оказывать без личного участия семей – назначение материнского капитала (МСК) и предоставление соответствующего сертификата в электронном виде путем направления его в личный кабинет на портале ЕПГУ. С начала реализации программы проактива, то есть с апреля 2020 года уже около 1,15 млн семей получили сертификат именно таким образом – без обращения в Пенсионный фонд.

Основное направление использования средств материнского капитала – это улучшение жилищных условий, почти 90% семей исп ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2021

Больше года назад - с 15 июля 2020 года - Пенсионный фонд России начал проактивное оформление страхового свидетельства со СНИЛС новорождённым. Если раньше за получением «зелёной» карточки необходимо было обращаться в ПФР, то теперь после рождения ребёнка номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Зачем СНИЛС нужен детям? Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта — это идентификатор сведений о человеке в системе межведомственного взаимодействия, через которую организации самостоятельно запрашивают документы для оказания госуслуг. СНИЛС ребёнка необходим при посещении медицинских учреждений, он требуется в дошкольных учреждениях и школах. Без СНИЛС невозможно получение социальных льгот и услуг: получение бесплатных лекарств, разного рода социальных выплат, льготных детских путёвок.

Пенсионный фонд рекомендует всем мамам, ожидающим пополнения в семье, зарегистрироваться на портале Госуслуг и активировать свою учётную запис ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 61 62 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930