Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Пенсионный фонд предоставляет сегодня россиянам три проактивные услуги: сертификаты на материнский капитал, СНИЛС на детей и назначение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам.

Под проактивным принципом оказания услуг понимается, что гражданина будут информировать о полагающихся услугах на основании сведений в государственных реестрах и информационных системах. То есть проактивные услуги – это беззаявительные услуги, а значит, гражданину не придётся обращаться с заявлением в Пенсионный фонд лично. Пенсионный фонд всё сделает самостоятельно.

 

СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ

Сертификаты на материнский капитал (МСК) семьи получают в беззаявительном порядке с 15 апреля 2020 года. Пенсионный фонд оформляет их самостоятельно с использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС, и направляет уведомление в личный кабинет родителя на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг.

52% сертификатов на МСК, п ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2021

41 609 пенсионеров, проживающих в Волжском и 13 муниципальных районах в структуре Центра ПФР № 1, продолжают трудиться. Это 16% от общего числа пенсионеров.

С 2016 года работающим пенсионерам, как известно, выплачивается страховая пенсия и фиксированная выплата к ней без учёта проводимых индексаций. Поэтому один из наиболее часто встречающихся вопросов от пенсионеров: когда после прекращения трудовой деятельности пенсия начнёт поступать в новом размере?

Пенсионеру, который уволился с работы, пенсия с учётом всех индексаций выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения.* К примеру, пенсионер уволился с работы в январе. В феврале в ПФР поступит отчётность от работодателя за январь, где пенсионер ещё числится работающим. В марте работодатель подаст в ПФР отчётность за февраль, в которой пенсионер работающим числится уже не будет. В апреле Пенсионный фонд на основании поступивших сведений выносит решение о выплате суммы страховой пенсии с учётом ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2021

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3%. Как выросли при этом пенсии жителей региона, получающих федеральную социальную доплату (ФСД)? Напомним, что с 2019 года страховые пенсии, размер которых ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, повышаются по новым правилам. Сначала доходы пенсионера доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума пенсионера (ПМП), а затем к этой сумме устанавливается прибавка по итогам индексации. Таким образом, все неработающие пенсионеры, кому положена индексация, гарантированно получат повышение выплат.

Социальная доплата к пенсии устанавливается всем неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ. Важно отметить, что сумма материального обеспечения пенсионера включает в себя не только саму пенсию, но и все выплаты и меры социальной поддержки, предоставляе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2021

Согласно приказу комитета здравоохранения Волгоградской области от 06.11.2020 № 2850 н "Об утверждении перечня хронических заболеваний для перевода на дистанционный режим работы", определен перечень хронических заболеваний, при наличии которых работники, исполнители по гражданско-правовым договорам переводятся работодателями, осуществляющими деятельность на территории Волгоградской области, на дистанционный режим работы, к которым относятся: сахарный диабет, астма, хроническая болезнь почек, стенокардия (грудная жаба), острый инфаркт миокарда, повторный инфаркт миокарда, текущие осложнения острого инфаркта миокарда, другие формы острой ишемической болезни сердца, сердечная недостаточность, злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, наличие трансплантированных органов и тканей.

Заместитель прокурора района советник юстиции Н.А. Мухин


С 1 января 2021 г. для сельхозпроизводителей, включенных ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Дубовского района сообщает | Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2020

Постановлением Правительства РФ* установлен особый порядок исчисления стажа некоторых медицинских работников, дающего право на досрочное назначение пенсии по старости. За время работы в период пандемии их стаж будет засчитываться в двойном размере.

Под указанное постановление попадают три круга лиц. В двойном объёме будет рассчитываться страховой стаж не только врачей, но и медработников, оказывающих скорую, в том числе специализированную, медицинскую помощь пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии. Также речь идет и об отборе биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие нового коронавируса и осуществлении медицинской эвакуации больных с подозрением на COVID-19.

В двойном размере учитывается и стаж медработников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь пациентам с установленным диагнозом коронавируса в амбулаторных условиях (в том числе и на дому), осуществляющих транспортировку пациентов в поликлиники, оборудованны ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 622 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2020

Сегодня один из часто задаваемых вопросов жителей Волгоградской области касается нового формата СНИЛС в электронном или бумажном виде. Имеет ли он такую же силу, как привычная зелёная карточка и нужно ли обменивать свидетельство старого образца? Разъяснения дают специалисты Отделения ПФР по Волгоградской области.

Теперь вместо привычного ламинированного страхового свидетельства граждане получают новый формат документа, который называется «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта». В нём указываются все те же анкетные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе персучёта, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). При устройстве на работу жители региона могут предъявлять как старый образец пластиковой карточки, так и уведомление о регистрации.

Получить электронный СНИЛС можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Этот электронный документ формируется автома ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2020

«ГОРЯЧИЕ» ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В ноябре 2020 ГОДА

Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской области по датам, указанным в графике:

02 ноября 2020 года

С 10.00 до 12.00 «горячую линию» на тему: «Предоставление документов на государственную регистрацию прав в электронном виде» проведут специалисты Дубовского отдела. Телефон «горячей линии»: 8(84458) 3-54-53.

С 14.00 до 18.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, государственный земельный надзор, государственный фонд данных» проведут специалисты Быковского отдела. Телефон «горячей линии»: 8(84495) 3-12-89.

03 ноября 2020 года< ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2020

РОСРЕЕСТР: В ДАГЕСТАНЕ ТЕСТИРУЮТСЯ ТЕХНОЛОГИИ 3D-СКАНИРОВАНИЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ

В Республике Дагестан тестируют технологии трехмерного лазерного сканирования для проведения комплексных кадастровых работ. Проект реализуется в развитие поручения Председателя Правительства Михаила Мишустина, которое он дал руководителю Росреестра на встрече с молодыми учеными в сентябре.

Комплексные кадастровые работы с использованием нового оборудования для проводятся в Республике Дагестан до декабря 2020 года: в Гунибском, Казбековском, Сулейман-Стальском муниципальных районах и городе Махачкале в отношении 8,5 тысяч земельных участков и 5,5 тысяч объектов капитального строительства.

«Такой способ позволит повысить эффективность проведения комплексных кадастровых работ, точность измерений и снизить трудозатраты на обработку полученных данных», – сообщил руководитель Росреестра&n ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

До 1 декабря 2020 года застрахованные лица* вправе выбрать страховщика для инвестирования средств пенсионных накоплений на финансовом рынке, подав заявление о переходе (о досрочном переходе) от одного страховщика к другому (из НПФ** в ПФР, из ПФР в НПФ, из одного НПФ в другой).

Кроме того, выбрав страховщиком по обязательному пенсионному страхованию один из негосударственных пенсионных фондов, застрахованное лицо до подачи заявления о смене страховщика должно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным НПФ. Переход будет осуществлён на следующий год (досрочный переход) или через пять лет (переход).

Те, кто уже подал в течение 2020 года заявление о смене страховщика, до 31 декабря 2020 ещё могут поменять своё решение. Для этого необходимо подать уведомление о замене страховщика или уведомление об отказе от смены страховщика.

До 31 декабря 2020 года также можно подать заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) в ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области продолжает заключать соглашения об информационном обмене с учебными заведениями.

Раньше семьям, которые решили направить материнский (семейный) капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между Отделением ПФР и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать заявление о распоряжении маткапиталом через электронные сервисы. Информацию о договоре на обучение ПФР запросит самостоятельно.

На данный момент региональное ОПФР заключило 23 договора с высшими и средними специальными учебными организациями, ещё 10 соглашений находятся в стадии подписания. Список заведений, обменивающихся информацией с ПФР, будет ежемесячно пополняться.

Напомним: направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребёнку, давшему семье право на сертификат, исполнится тр ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 60 61 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031