Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Электронный сервис Росреестра – «Личный кабинет»

Использование электронных сервисов Росреестра дает очевидные преимущества. Получить необходимую услугу становится удобнее и быстрее. Для использования ряда электронных услуг необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете». Он позволяет следить за информацией о своей недвижимости, просматривать и контролировать сведения об имуществе. Работа в «Личном кабинете» доступна после регистрации на портале госуслуг. В разделе «Мои объекты» можно узнать кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации. В разделе «Услуги и сервисы» можно подать заявления на постановку на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимости, исправление технической ошибки в записях ЕГРН, представлен ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 603 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2020

О реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области

Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области и органами исполнительной власти Волгоградской области в целях обеспечения полноты и качества данных, содержащихся в ЕГРН, 14.08.2020 утверждена Дорожная карта (план мероприятий) по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области (далее – Дорожная карта).

Первые сроки реализации мероприятий Дорожной карты установлены на ноябрь 2020 года.

Дорожная карта включает в себя ряд подпроектов, направленных на:

- внесение в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости;

- внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих право ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 655 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2020

С 2019 года с изменением в пенсионном законодательстве круг многодетных мам, которые имеют право выйти на пенсию досрочно, расширился. Такая льгота теперь есть и у женщин, имеющих 3 или 4 детей. Напомним, что раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим 5 и более детей.

Первыми, кто сможет воспользоваться новой льготой, будут женщины 1965 года рождения, имеющие четверых детей, – они будут иметь право оформить выплаты в 2021 году при достижении 56 лет, в то время как общеустановленный норматив будет составлять 58 лет.

Матери троих детей начнут досрочно (с 57 лет) оформлять пенсии с 2023 года – это коснётся женщин 1966 года рождения и моложе, для которых общеустановленный срок выхода будет составлять 60 лет.

Важно помнить, что для досрочного выхода на пенсию многодетной мамы должен быть выполнен ряд требований:

- воспитание детей до достижения ими 8-летнего возраста;

- наличие не менее 15 лет ст ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2020

Пенсионный фонд РФ напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Также работника следует уведомить о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой и подать работодателю соответствующее заявление.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 887 срок уведомления истекает 31 октября 2020 года.

Обращаем внимание, что работникам в срок до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора и в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области № 609, Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда и портал Госуслуг позволяют подать заявления в территориальные органы ПФР по направлениям пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала и иных социальных выплат.

Кроме того, есть возможность в режиме онлайн получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования или же предварительно заказать ряд документов, например, справку о размере пенсии или о размере материнского (семейного) капитала. С полным перечнем услуг можно ознакомиться в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.

В Личном кабинете можно предварительно записа ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2020

Перевод на национальную платёжную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все россияне успевают перейти на карты «Мир». В связи с этим Банк России продлил переход до конца 2020 года.

Напомним, что это требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них ничего не изменится - пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Не стоит волноваться по поводу перехода на платежную систему «Мир»: он не вызовет трудностей. Как показывает практика, зачастую счёт получателя просто переводится на национальную платежную систему и рекв ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 625 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2020

Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на её получение.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» органы ПФР осуществляют:

- ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей на каждого ребёнка до трёх лет в период с апреля по июнь 2020 года;

- единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет (рождённым в период с 11.05.2004 по 30.09.2017 года).

На сегодняшний день выплаты получили более 300 тысяч семей Волгоградской области. Общая сумма поддержки семей составила почти 9 млрд рублей.

Однако всё ещё остаются семьи, которые до сих пор не подали заявление на выплаты. Напомним, что о ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2020

Информация для граждан

Приглашаем всех желающих на сельскохозяйственную ярмарку, которая действует на территории Пичужинского сельского поселения в период с 10 июля по 30 ноября 2020г.

Режим работы ярмарки: с 9.00 час до 14.00 час. ежедневно.

Категория: Информация органов местного самоуправления | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей о том, что для размещения палисадника на прилегающей к Вашему земельному участку территории, необходимо обратиться в орган местного самоуправления для заключения соглашения о закреплении данной территории для благоустройства.

Напоминаем, что за нарушения земельного законодательства в части самовольного занятия земельных участков для граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа не менее пяти тысяч рублей.


Отдел организации и контроля Управления Росреестра по Волгоградской области.

Тел. 8(8442)95-98-27, pressa@voru.ru

 

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020

Уже 317 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей по указу Президента РФ в июне и июле 2020 года на сумму, составляющую почти 9 миллиардов рублей. Однако всё ещё остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. В настоящее время специалисты ПФР обзванивают волгоградцев, проводят СМС-информирование с предложением подать заявление на данную меру поддержки. Сделать это можно до 1 октября 2020 года.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трёх месяцев на детей до трёх лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет. Кроме того, в июле ПФР приступил к финансированию дополнительной выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — её предоставление осуществляется автоматически, на основании п ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2020

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 60 61 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031