Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из ОСФР.

Реализуемый «Почтой России» сервис обеспечивает пересылку писем в электронном виде. Один из главных плюсов услуги заключается в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он временно или постоянно сменил место жительства. Помимо этого, полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства. Письмо не потеряется и в любой момент доступно для скачивания. А ещё за корреспонденцией не нужно ходить на почту, что экономит время и силы.

Чтобы получать письма Отделения Социального фонда через электронный сервис ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2023

В декабре у многих родителей истекает срок выплаты единого пособия – оно назначается на один год и требует переоформления. Подать новое заявление можно как в последнем месяце назначения, так и в январе: при одобрении пособия оно будет назначено в обоих случаях с 1 января 2024 года.

От месяца подачи заявления зависит период учитываемых доходов, поэтому родителям необходимо суммировать все доходы семьи и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Так, при подаче заявления в декабре 2023 года учтут доходы с ноября 2022-го по октябрь 2023-го. При подаче в январе 2024 года — с декабря 2022-го по ноябрь 2023-го.

При подаче заявления в декабре единое пособие будет назначено с учётом регионального прожиточного минимума за 2023 год (12 363 рублей), при подаче в январе — с учётом величины прожиточного минимума на душу населения в Волгоградской области, которая определена на 2024 год (13 118 рублей).

Когда подавать заявление, если выплата пособия у ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), на территории региона будет организована работа тематической “горячей линии”.

В период с 27 ноября по 5 декабря жители Волгоградской области смогут задать вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-СПИДа специалистам регионального Управления Роспотребнадзора, областного Центра СПИД и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области.

Звонки принимаются по будням с 10.00 до 17.00. Перерыв с 12:30 до 13:00.

Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области: 8-(8442)-24-36-43;

ГБУЗ “Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями": 8-(8442) -72-38-45;

Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»: 8(8442) 37-47-38 и 8(8442) 37-47-09;

Единый консультационный центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, 8-800-200-0-200.

В м ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2023

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области назначило жителям региона 11 218 пенсий по инвалидности, 4 729  из которых — гражданам, которые ранее пенсионерами не являлись. Все выплаты оформлялись и оформляются на основании сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов, без подачи заявления, то есть проактивно.

«Решение о назначении пенсии в беззаявительном формате региональное Отделение Соцфонда принимает по данным бюро медико-социальной экспертизы. Информация об установленной инвалидности направляется ими в реестр инвалидов, после чего ОСФР в течение 5 рабочих дней оформляет пенсию. Гражданину при этом направляется уведомление о назначенной выплате в личный кабинет на портале «Госуслуги» либо по почте», — отметил управляющий волгоградским Отделением фонда Владимир Федоров.

Способ доставки пенсий остаётся таким же, как и ранее назначенные выплаты. Если по линии фонда никаких выплат не было, то гражданину ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023

1 декабря завершится приём заявлений о переходе (досрочном переходе) от одного страховщика к другому. Застрахованные лица вправе переводить свои накопления из одного негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в другой. Заявления граждане могут подать в электронной форме на портале Госуслуг или лично в клиентской службе СФР. С начала этого года Отделение СФР по Волгоградской области приняло 1 655 таких заявлений.

С 2014 года отчисления работодателей полностью направляются на формирование страховой части пенсии. При этом сформированные ранее пенсионные накопления продолжают «работать» и приносить инвестиционный доход по решению их владельца (можно оставить в СФР, можно перевести в НПФ или частную управляющую компанию). Средства пенсионных накоплений выплачиваются гражданам при достижении прежнего пенсионного возраста: в 55 лет – женщинам и в 60 лет – мужчинам.

Если гражданин в текущем году подал несколько заявлений о переводе средств пенсионных ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2023

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

27 ноября 2023 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(84452)5-40-66;

28 ноября 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «По вопросам соблюдения земельного законодательства» по телефонам 8(84473)2-18-72;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


Волгоградский Росреестр рассказал какие законодательные изменения внесены в процедуру банкротства граждан в ноябре 2023 года

4 августа 202 ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023

Пенсионерам с даты исполнения им 80 лет положена фиксированная выплата (ФВ) в двойном размере. В Волгоградской области получателями такой повышенной пенсии являются сегодня 83 767 человек. Фиксированная выплата – это гарантированная часть страховой пенсии, размер которой устанавливается государством. Выплата ежегодно индексируется. В 2023 году она составляет 7 567 рублей, а после достижения пенсионером 80 лет – 15 134 рубля.

Перерасчёт производится проактивно, то есть без обращения в Социальный фонд. Повышенная фиксированная выплата назначается в месяц исполнения 80 лет, а выплачивается со следующего месяца – с доплатой с даты рождения.

Важно знать, что рассчитывать на увеличение пенсии может не каждый пенсионер старше 80 лет, а лишь тот, кому выплачивается страховая пенсия по старости. Граждане, получающие социальную пенсию, претендовать на доплату не вправе. Также при достижении 80 лет фиксированная выплата не удваивается у пенсионеров, которые яв ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023

В Волгограде подведены итоги конкурса «лучший по профессии в области государственного земельного надзора»

В октябре 2023 года в Управлении Росреестра по Волгоградской области на заседании организационного комитета по проведению конкурса определены победитель и призеры конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Победителем конкурса признана заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Екатерина Кабелькова. Второе и третье места соответственно заняли начальник Камышинского межмуниципального отдела Татьяна Качурина, начальник межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам Михаил Пшеничный.

Управление Росреестра по Волгоградской области поздравляет государственных гражданских служащих с заслуженной победой! Вы показали достойный уровень знаний законодательства, умение применять их в практической деятельности. Желае ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2023

Единое пособие назначается волгоградским семьям с доходами ниже 12 363 рублей на человека в месяц (прожиточный минимум на душу населения в области в 2023 году). При назначении выплаты также учитываются имущество семьи, трудовая занятость родителей или объективные причины её отсутствия.

Пособие назначается на 12 месяцев. По истечении срока назначения необходимо подать новое заявление. Сделать это можно, согласно правилам, в последний месяц срока назначения. Если пособие назначено до 31 декабря, подать новое заявление можно в декабре, а также в январе 2024 года — в случае одобрения выплата будет назначена с месяца обращения.

Направить заявление можно через портал Госуслуг. Отделение Социального фонда по Волгоградской области самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций. При этом есть перечень документов, которые должны быть представлены заявителем в Социальный фонд лично. Это каса ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2023

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области назначило специальную социальную выплату 13 191 медицинскому работнику на общую сумму свыше 785 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение Социального фонда. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в ОСФР, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которых предоставляют медицинские организации.

Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не входит в расч ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 60 61 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031