Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В общей сложности с начала года родителям было предоставлено и оплачено 10 043 выходных дня.

Такой мини-отпуск, который состоит из четырёх дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребёнком с инвалидностью.

Напомним, что с 1 сентября этого года вступили в силу изменения в Трудовой Кодекс РФ. Если раньше нельзя было суммировать или переносить на следующий месяц неиспользованные выходные, то теперь у родителей детей с ОВЗ такая возможность появилась: они вправе накапливать эти дополнительные дни отдыха, чтобы потом разово взять отпуск продолжительностью не более 24 дней.

То есть семья либо по-прежнему может в течение полугода брать по 4 дня ежемесячно, либо совместить дни отдыха и взять отпуск на 24 дня.

Воспользоваться накопленными днями может любой из родителей один раз в год. Каждый такой дополнительный выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя (опекуна или попечителя).

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2023

В Волгограде представители Росреестра обсудили с региональными кадастровыми инженерами вопросы исправления реестровых ошибок

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось совещание с участием генерального директора саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» Галиной Высокинской, представителями Филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области, государственными регистраторами прав Управления и кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Волгоградской области.

В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия Управления Росреестра по Волгоградской области и Филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области с кадастровыми инженерами, а также вопросы исправления реестровых ошибок на территории Волгоградской области.

Генеральный директор саморегулируемой организации Ассоциации &la ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2023

Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

С начала 2023 года Отделение СФР по Волгоградской области приняло больше 1 584 заявлений от жителей региона на возобновление предоставления НСУ в натуральном виде и 7 863 заявления на денежную компенсацию взамен всего набора или его части.

Следует отметить, что гражданам льготной категории, которые ранее уже сделали свой выбор и решили оставить прежнюю форму получения НСУ, подавать заявление не нужно.

Право на получение набора социальных услуг имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, лица, награждённые знаком «Житель осаждённого Сталинграда», «Житель блокадного Ленинграда» и «Жите ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2023

В оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, по закону, уйти может не только мама, но и папа, и другие работающие родственники малыша, кто фактически осуществляет уход за ним. Например, в Волгоградской области имеют место случаи, когда обязанности по уходу за малышом берут на себя папы. В настоящее время декретный отпуск в Волгоградской области оформили 108 мужчин, двое из которых осуществляют уход за двойняшками.

Желание мужчины оформить декрет может возникнуть в различных жизненных ситуациях, в том числе, если его доходы значительно меньше доходов жены. Пока отец в отпуске, за ним сохраняется его место работы, период декрета засчитывается в трудовой стаж. Можно использовать декретный отпуск полностью или частями — как будет удобнее. Кроме того, отец может получать пособие, но при этом трудиться в условиях неполного рабочего дня.

Пособие по уходу за ребёнком составляет 40% среднего заработка за два предшествующих календарных года. Так, при насту ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области с начала года оформило выплату единого пособия родителям 157 713 детей. Пособие назначалось в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно было только подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения Социальный фонд проверял по межведомственному взаимодействию. Для удобства родителей сразу все дети, на которых положено пособие, указываются в одном заявлении.

Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. Размер выплаты на детей составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума ребёнка. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины её отсутствия.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2023

В 2023 году в Волгоградской области запланировано уточнить границы 46 тысяч земельных участков за счет регионального бюджета

В 2023 году на территории Волгоградской области проведение комплексных кадастровых работ (ККР) осуществляется, в том числе, без привлечения федеральных средств, только за счет регионального бюджета. Заказчиком проведения таких работ выступают 11 муниципальных образований Волгоградской области: г.о.г. Михайловка, Алексеевский, Городищенский, Жирновский, Новоаннинский, Палласовский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Суравикинский, Чернышковский, Урюпинский муниципальные районы.

В настоящее время органами местного самоуправления заключено 13 муниципальных контрактов на выполнение ККР в границах 128 кадастровых кварталов в отношении около 46 тысяч объектов недвижимости.

Информация о кадастровых кварталах в границах которых выполняются ККР размещена на официальном сайте Управления в разделе Откр ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2023

Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем. Работник обязан предупредить работодателя о своем выходе на работу не позднее чем за три рабочих дня.

В октябре 2022 года вступили в силу изменения в Трудовом Кодексе РФ, которые определили особенности оформления трудовых отношений с мобилизованными гражданами. Согласно новым правилам:

1. на период службы в Вооружённых силах России за ними сохраняется место работы, но действие трудового договора (а значит, и обязанности сторон) временно приостанавливаются;

2. пока сотрудник пребывает на службе, работодатель имеет право найти ему временного заместителя и заключить ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528 утверждены Правила предоставления кредитов по льготной ставке (далее – Правила льготного кредитования).

Минсельхозом России в Правила льготного кредитования вносятся изменения, согласно которым к заемщику предъявляются дополнительные требования:

"заемщик, привлекающий льготный краткосрочный кредит на цели развития подотрасли растениеводства на приобретение горюче-смазочных материалов; химических и биологических средств защиты растений; минеральных, органических и микробиологических удобрений; семян; регуляторов роста; посадочного материала должен иметь договор (договоры) сельскохозяйственного страхования рисков утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры. При этом кредиты по данным направлениям предоставляются при условии, что площадь земельных участков по такому (таким) договору (договорам) сельскохозяйственного страхования в совокупности составляет не менее половины ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2023

В 2023 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве превысило 24 770 человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Этой категории граждан Отделение Социального фонда России по Волгоградской области повышает пенсию за счёт доплаты за стаж работы в сельском хозяйстве. Учитывается работа по определённым профессиям и должностям – всего 500 специальностей, список утверждён Правительством РФ. В их числе механизаторы, мастера машинного доения, слесари по ремонту сельскохозяйственных машин. При этом период работы в колхозе, совхозе, крестьянском хозяйстве или сельхозартели до 1 января 1992 года включается в стаж в сельском хозяйстве вне зависимости от наименования специальности или должности.

Размер «сельской» доплаты составляет 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности. Средний размер пенсии с учётом доплаты ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2023

В Волгоградской области региональный Росреестр зарегистрировал новый миссионерский корпус русской православной церкви

Межмуниципальным отделом по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области осуществлен государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности Местной религиозной организации православный приход храма патриарха Тихона города Волжского Калачевской Епархии русской православной церкви (Московский патриархат) на социально-значимый объект - миссионерский корпус.

Новое строение площадью 503,8 кв.м расположено по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, пр-кт Ленина, д. 96г.


Волгоградский Росреестр ответил на вопросы граждан в области кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2023 году

Законодательством об оценочной деятельности предусмотрена еди ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 60 61 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031