Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Волгоградский Росреестр ответил на первые в 2024 году вопросы жителей региона

Вопрос: Что делать в условиях моратория на проверки, если нарушены земельные права?

Ответ: Если у гражданина есть любые доказательства того, что его земельные права нарушены, он может обратиться в Управление Росреестра по Волгоградской области – письменно или лично. Для проверки изложенных в обращении фактов государственный инспектор по использованию и охране земель проведет проверочные мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (выездное обследование, наблюдение за соблюдением обязательных требований). Если в результате этих мероприятий обнаружатся признаки нарушений земельного законодательства, относящихся к компетенции ведомства, то нарушителю будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Вопрос: Что необходимо для регистрации ранее в ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2024

В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области оплатило 223 тысячам работающих  жителей региона 520,2 тысячи листков нетрудоспособности. На эти цели было направлено более 4,8 миллиарда рублей. 

С 2022 года больничные в России оформляются только в электронном виде. Благодаря этому взаимодействие между пациентами, врачами, работодателями и Соцфондом стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объём бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов.

После закрытия больничного работодатель в рамках системы электронного документооборота направляет в Отделение СФР сведения о работнике для расчёта пособия. ОСФР назначает и выплачивает пособие в течение 10 рабочих дней гражданам на банковскую карту, банковский счёт или через Почту России.

Работники, имеющие подтвер ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2024

Отделение СФР по Волгоградской области компенсирует работодателям их затраты на предупредительные меры,  направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2023 году на эти цели ведомство направило более 141 миллиона рублей 303 работодателям региона.

«Наше Отделение Социального фонда по Волгоградской области принимает от страхователей (работодателей) соответствующие заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа. В этом году мы планирует компенсировать расходы работодателей на сумму 179,3 миллиона рублей», – отметил управляющий Отделением СФР Владимир Федоров.

Работодатели могут направить средства на 16 мероприятий. К ним относятся:

– проведение обязательных медосмотров работников;

– приобретение средств индивидуальной защиты персонала;

– проведение спецоценки условий труда;

– организация санаторно-курортного лечени ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2024

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

5 февраля 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «О порядке направления обращений граждан и юридических лиц в Управление посредством интернет-сервиса Росреестра» по телефону 8(8442)94-82-91;

7 февраля 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела землеустройства мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости проведут «горячую линию»:

-на тему «Как и где можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства 2023» по телефону 8(8442)93-04-82;

8 февраля 2024 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»: ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2024

Волгоградский Росреестр рассказал, об особенностях участия в долевом строительстве многоквартирных домов и приобретения жилого помещения через жилищный накопительный кооператив

В настоящее время действующим законодательством гражданам предоставлена возможность приобретения жилья в собственность различными способами. Среди них можно выделить такие, как участие в долевом строительстве и членство в жилищном накопительном кооперативе. Это не похожие друг на друга процедуры, регламентируемые разными федеральными законами.

Рассмотрим основные аспекты каждого из указанных способов приобретения жилья.

Приобретение гражданами жилого помещения (квартиры) в строящихся многоквартирных домах посредством заключения договора участия в долевом строительстве.

Регулируется Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении измене ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024

С 1 февраля Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают сотни тысяч волгоградцев. Размер повышения определен постановлением Правительства РФ на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведённой в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.

Прежде всего февральское повышение касается людей с инвалидностью, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны и других россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. Перечисленные ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2024

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2024

Услуги Росреестра - лидеры среди услуг, оказываемых МФЦ Волгоградской области

За 2023 год Управлением Росреестра по Волгоградской области было оказано свыше 600 000 услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав. Услуги ведомства являются наиболее востребованными среди услуг, оказываемых многофункциональными центрами Волгоградской области.

В МФЦ можно воспользоваться услугами Росреестра по приему и выдаче документов для государственной регистрации права собственности, постановки на кадастровый учет, а также подать заявление о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Управлением в офисах МФЦ организовано консультирование заявителей. За истекший год государственными регистраторами прав проконсультировано 3574 заявителя по вопросам, касающимся перечня документов, необходимых для осуществления учетно-регистрационных действий, в том числе на основании дог ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2024

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который отмечается 27 января, Отделением Социального фонда России по Волгоградской области осуществлены выплаты волгоградцам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 

В нашем регионе в настоящее время живут 73 человека, которые перенесли те страшные дни. Четверо из них являются участниками боёв за Ленинград, а остальные 69 человек находились в то время в осаждённом городе. 

Согласно указу Президента, единовременная выплата составляет 50 тысяч рублей. 

Деньги были перечислены в декабре.

Напомним, что 80-летие со дня полного осв ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2024

С нового 2024 года в Волгоградской области увеличен прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в январе в беззаявительном порядке повысило семьям размер единого пособия.

По действующим правилам, размер единого пособия для беременных женщин рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, на детей – регионального детского прожиточного минимума. В Волгоградской области размер единого пособия теперь составляет для детей (100 %) – 12 891 ₽ в месяц, для беременных женщин (100% ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024

« 1 2 3 4 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031