Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

До 1 ноября 2021 года родители и опекуны могут подать заявления на разовую выплату для детей-школьников в размере 10 000 рублей.

Напоминаем, что на выплату имеют право:

- семьи с детьми, которым 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а также дети, которым на момент выхода указа Президента (2 июля 2021 года) ещё не было 18 лет;

- семьи с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам;

- также на выплату могут претендовать и сами вышеназванные дети с проблемами здоровья, если они старше 18 лет, учатся в школе или интернате и являются дееспособными.

Если в семье несколько детей от 6 до 18 лет или несколько детей до 23 лет, имеющих проблемы со здоровьем, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребёнка.

Подать заявление можно дистанционно на едином портале Госуслуг, а также во всех к ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2021

С 2020 года Россия перешла на электронные трудовые книжки (ЭТК). При этом не все работающие граждане знают о проводимой реформе, о преимуществах ЭТК и потому не спешат переходить к новому варианту важного документа. Часть россиян не уверены в том, что их данные без потерь перенесутся в электронный формат и будут находиться под надёжной защитой.

В связи с этим напоминаем: информационная система Пенсионного фонда Российской Федерации аттестована в соответствии с действующим законодательством в области защиты персональных данных. Многолетний опыт показывает высокий уровень её защищённости.

Электронная трудовая книжка сохраняет практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке, к тому же имеет достаточно весомый ряд преимуществ как для работодателей, так и для работников. Это, во-первых, минимизация рисков ошибок при заполнении трудовой книжки, во-вторых, исключение риска её утраты, прозрачность трудовых отношений - все данные передаются ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2021

Материнский (семейный) капитал — это мера государственной поддержки семей с детьми, средства которого используются строго по тем направлениям, что прописаны в федеральном законе. Однако некоторые граждане видят в целевой материальной помощи исключительно «лёгкие» деньги и самыми разными способами пытаются обмануть государство ради обналичивания маткапитала (МСК).

Так, одной из распространённых схем обналичивания сертификата является оформление мнимых сделок и фиктивных договоров между близкими родственниками. Лицо, имеющее законные основания для получения МСК, отчуждает недвижимость, в которой проживает со своей семьей, по договору дарения и в дальнейшем в целях улучшения жилищных условий обращается в ПФР с заявлением о распоряжении денежными средствами, указывая счёт получателя - своего родственника. Далее по фиктивному договору купли-продажи приобретается недвижимость, ранее отчуждённая по договору дарения, а родственник, получивший деньги из Пенсионного ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2021

Временный порядок установления или подтверждения инвалидности, согласно которому вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений без посещения гражданином бюро МСЭ, продлён до 1 марта 2022 года.*

Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения человека в бюро медико-социальной экспертизы. Все необходимые документы, в том числе для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, поступают в учреждения с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия.

Напомним, что временный порядок установления или подтверждения инвалидности был введён в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 9 апреля по 1 октября 2020 года, затем дважды продлевался – до 1 марта и до 1 октября текущего года. Теперь он действует до 1 марта 2022 года.

К слову, имея под ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе Клиентская служба ПФР в Дубовском районе принимает посетителей по предварительной записи на прием.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021

Клиентские службы ПФР на территории Волгоградской области ведут приём заявлений на ежемесячные пособия семьям с детьми, а также беременным женщинам. Заявление можно подать и в электронном виде – в личном кабинете на портале Госуслуг.

Напомним: выплаты предоставляются маме или папе, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также женщинам, вставшим на учёт в медицинскую организацию в первые 12 недель беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идёт о 50% прожиточного минимума ребёнка, выплата по беременности – это 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого.

Размер ежемесячного пособия на ребёнка в возрасте от 8 до 16 лет включительно в Волгоградской области составляет 5 207 рублей.

Ежемесячное пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Если заявление подаётся в течение 6 месяце ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2021

17 октября в России впервые официально отмечается День отца. Соответствующий Указ был подписан Президентом 4 октября текущего года. Праздник утверждён в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства.

По данным регионального Отделения Пенсионного фонда РФ, пособие родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 17 лет, с июля оформили более 500 отцов.

Кроме того, единовременную выплату на школьников в 10 тысяч рублей получили 434 волгоградских папы.

Напомним, с этого года День отца будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Эта дата подкрепляет уже существующие праздники: «День защиты детей», «День семьи, любви и верности» и «День матери».

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2021

В Волгоградской области продолжается реализация проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества». Организатором мероприятия выступает Волгоградский областной Совет ветеранов, один из партнёров проекта - Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области.

На встречах, которые в этом году проходят на территории всего региона, с пожилыми людьми общаются юристы, экономисты, психологи, полицейские, социальные работники. Задача — рассказать, помочь, предостеречь пенсионеров и «подружить» их с новыми реалиями времени. Последние адреса проведения встреч в рамках проекта — Антиповское сельское поселение в Камышинском районе и райцентр Ольховка.

Что касается именно цифровизации, то это главная тема в выступлениях представителей Пенсионного фонда России. Больше половины услуг ПФР - 56 из 130 — реально получить сегодня в электронном виде. Взаимодействовать с ПФР онлайн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2021

В условиях осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции приём граждан во всех клиентских службах Пенсионного фонда РФ ведётся по предварительной записи.

Записаться на приём в клиентскую службу ПФР можно через электронный сервис «Запись на приём». Он доступен в открытой части сайта ПФР pfr.gov.ru и не требует входа в личный кабинет. При необходимости запись можно перенести или отменить через тот же сервис.

Для того, чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР. На сегодняшний день с помощью Личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2021

Свыше полумиллиарда рублей из средств материнского (семейного) капитала (МСК) использовано/реализовано семьями региона в сентябре.

Самым популярным направлением распоряжения МСК вот уже несколько месяцев остаётся ежемесячная выплата из средств сертификата. В сентябре такую выплату получили почти 2 тысячи семей.

В начале года эта мера поддержки вытеснила с первого на второе место предыдущего лидера - улучшение жилищных условий. Расширили жилплощадь за счёт маткапитала более тысячи семей региона. На третьей позиции остаётся расходование «материнских» денег на образование — на эти средства учатся более 500 детей.

Напомним, что направить средства маткапитала сегодня можно без посещения гражданами территориального органа ПФР или МФЦ.

При подаче в электронном виде заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий и на оплату образования представлять документы (в том числе копию договора с образовательн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2021

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930