Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

В Пенсионный фонд поступают обращения от тех, кто подал электронные заявления на выплату школьникам к новому учебному году. После подачи заявления родителям в личный кабинет приходит уведомление, что «средства будут перечислены в течение трёх рабочих дней». Где же деньги? - недоумевают некоторые заявители, - ведь три рабочих дня с отправки заявления давно истекли.

Обращаем внимание родителей, усыновителей, опекунов и попечителей: единовременная выплата школьникам в размере 10 000 рублей начнётся не ранее 16 августа! И отсчёт рабочих дней стартует именно с этой даты, а не с даты подачи заявления.

Заблаговременная подача заявления на выплату необходима, чтобы Пенсионный фонд России в оперативном режиме проверил все поступившие обращения к непосредственному началу выплат — 16 августа.

По данным Минтруда РФ, к этому дню ПФР одобрил более 10 млн заявлений на 14 млн 200 тысяч детей. 99% данных обращений поступили в электронном виде благодаря систе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2021

С начала этого года в Центр ПФР № 1 за оформление того или иного вида пенсии обратилось 4 500 человек. Вместе с заявлением о назначении пенсии будущие пенсионеры в обязательном порядке подают и заявление о доставке пенсии.

Получать пенсию можно через почтовое отделение на дому или в кассе, через кредитную организацию (банк) путём зачисления пенсии на свой счёт. Кроме того, за пенсионера получать назначенную ему пенсию может доверенное лицо. Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения пенсии.

Через Почту России пенсионер может получать пенсию как на дому, так и самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсионер может получить выплаты позднее установл ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 1135 | Добавил: admin | Дата: 26.07.2021

Отделение ПФР по Волгоградской области продолжает работу по приёму заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей школьникам. На сегодняшний день в Пенсионный фонд региона поступило более 180 тысяч заявлений на 256 тысяч детей от 6 до 18 лет. Из всех обратившихся за выплатой 99% сделали это через портал Госуслуг, остальные - в клиентских службах территориальных органов ПФР.

По предварительным оценкам специалистов, право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют порядка 300 тысяч детей. Соответствующее заявление можно будет подать до 1 ноября 2021 года. Чтобы успеть получить средства к новому учебному году, необходимо обратиться за выплатой заранее.

Напомним: согласно указу Президента единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей средства могут полу ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2021

Пособия будущим мамам и тем, кто в одиночку воспитывает детей в возрасте 8-16 лет, назначаются при условии, что ежемесячный доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. В Волгоградской области в 2021 году он равен 10 158 руб.. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчёт этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если Вы обращаетесь за выплатой в июле 2021 года, то будут учитываться доходы с марта 2020 года по февраль 2021 года, а если в августе 2021 года – с апреля 2020 по март 2021 года.

Что входит в доходы семьи:

- доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);

- доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

- пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоп ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 1016 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2021

Впервые для реализации новой меры социальной поддержки — единовременной выплаты школьникам — Минцифры и Минтруда опробовали механизм так называемых проактивных уведомлений. Родители в личный кабинет на портале Госуслуг получили ссылку на уже готовое предзаполненное заявление. Достаточно было только проверить корректность данных и в один клик отправить заявление в ПФР. На все действия — меньше минуты и никакого хождения по инстанциям!

Ещё до начала официального старта приёма заявлений — 15 июля — две трети родителей, имеющие право на новую выплату, направили заранее заполненное заявление в Пенсионный фонд. Теперь им остаётся только дождаться перечисления средств, которое начнётся после 16 августа.

Такая форма работы с получателями пособий и есть один из принципов «социального казначейства», система которого сегодня активно формируется и внедряется в нашей стране. Главная задача новой системы — назначение основных социаль ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2021

На «горячую линию» Пенсионного фонда поступает много вопросов по новым пособиям для одиноких родителей с детьми 8-16 лет. Часть из них касается уплаты алиментов и нового семейного положения тех, кто претендует на выплаты.

- Мой бывший супруг исправно платит алименты на детей. Я могу рассчитывать на новые выплаты? Или важно, чтобы доход семьи был низким?

- Уплата алиментов не является причиной для отказа в назначении пособия. Но сумма алиментов будет учитываться при расчёте доходов семьи.

- Я в разводе, но бывший муж не платит алименты и решения суда на этот счёт у меня нет. Нам положены выплаты?

- К сожалению, нет. Пособие одиноким родителям, находящимся в разводе, выплачивается только при условии наличия у них судебного решения о выплате алиментов.

- Могу ли я рассчитывать на пособие, если алименты получаю, но официально ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2021

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ РОСРЕЕСТРА – СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С РЕГИОНАЛЬНЫМИ УПРАВЛЕНЧЕСКИМИ КОМАНДАМИ

Результаты реализации приоритетных проектов Росреестра в регионе и достижения показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации обсудили 13.07.2021 на рабочей встрече с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, врио руководителя ТУ Росимущества в Волгоградской области Александра Хрипко, председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Екатериной Кульгускиной, руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Натальей Сапегой и директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константином Миндигаясом.

Участники детально рассмотрели возможности нового сервиса Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», обсуди ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2021

Пенсионный фонд России с 16 августа будет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Приём заявлений на 10 тысяч рублей к новому учебному году уже начат через портал Госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей.

Большинство семей уже получили уведомления с портала Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям остаётся проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в Пенсионный фонд.

Согласно указу Президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется н ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2021

Новая единовременная выплата положена детям школьного возраста - от 6 до 18 лет, а также детям старше 18 лет, которые имеют ограничения по здоровью и продолжают учиться в школе. По данным Минтруда РФ, новой мерой поддержки будет охвачено более 20 миллионов детей в России. Объём расходов федерального бюджета превысит 200 миллиардов рублей.

- Кому положена выплата 10 тысяч рублей?

- Единовременная выплата в 10 тысяч рублей предоставляется на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа Президента РФ о единовременной выплате).

Также выплата предоставляется на инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам) на основании сведений Министерства просвещения РФ.

- Могут ли опекуны получить вы ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 693 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2021

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ

8 июля 2021 г. в Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча с участниками профессиональных сообществ саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги на семинаре обсуждались вопросы об изменениях в действующем законодательстве; о типичных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, актов обследования; о целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие кадастровые инженеры, являющиеся членами СРО НП «Кадастровые инженеры Юга», СРО НП «Союз кадастровые инженеры», СРО «Кадастровые инженеры», СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2021

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930