Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [494]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

С 11 апреля некоторые правила использования средств материнского капитала (МСК) изменились*. Женщины, которые ранее направили его на формирование накопительной части пенсии, могут передумать и отозвать средства из негосударственного пенсионного фонда.

Бывают случаи, когда мама сначала решила направить средства на накопительную часть пенсии, а потом передумала и отозвала их, чтобы использовать по другим направлениям - например, купить жильё или потратить средства на образование ребёнка. Но жизненная ситуация в семье изменилась и средства МСК так и остались неиспользованными.

До принятия новых правил порядок, как действовать в случае, если средства маткапитала были отозваны из НПФ и не использованы, отсутствовал. Как женщина — владелец сертификата на маткапитал - может поступить теперь? В течение полугода со дня возврата средств из НПФ на счёт в Пенсионный фонд России матери нужно решить, на что эти деньги потратить, написав заявление. Если за полгода женщина нич ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2021

В год 60-летия первого полёта человека в космос рассказываем, какие льготы при выходе на пенсию имеют представители одной из самых сложных и героических профессий.

Космонавты и лётчики-испытатели вправе получить досрочно государственную пенсию за выслугу лет.

Космонавтам пенсия за выслугу лет независимо от возраста назначается, если продолжительность спецстажа в соответствующих должностях составляет не менее 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин, из которых не менее 10 календарных лет у мужчин и не менее 7,5 лет у женщин приходятся на работу в лётно-испытательном подразделении.

В выслугу лет, дающую право на льготную пенсию, засчитывается лётная работа и другая работа, связанная с разработкой и эксплуатацией космической техники.

Время службы в Вооруженных Силах СССР, Вооруженных Силах России и Объединённых Вооруженных Силах СНГ засчитывается в срок выслуги лет космонавта в порядке, установленном для назначения пенсий военнослужащим.

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЯЕТ КАК ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, Управления Росреестра по Волгоградской области находится на хранении огромное количество документов. К таким документам относятся материалы почвенного и геоботанического обследований сельскохозяйственных предприятий, материалы инвентаризации земель, материалы оценки качества земель, схемы землеустройства и перераспределения земель муниципальных районов, материалы мониторинга земель, материалы межевания земельных участков и другие документы. Многие документы изготовлены более 40 лет назад, что придает им особую значимость и уникальность, некоторые из них имеют научное значение.

Оказание государственной услуги по предоставлению в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате пров ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

Введённые в России электронные трудовые книжки содержат данные только с 2020 года. Но теперь по желанию гражданина в них могут быть внесены сведения о стаже за весь период работы.

Такая норма стала доступна после внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство.

Как внести в ЭТК (электронную трудовую книжку) свой полный стаж? Для этого гражданин вправе обратиться в органы Пенсионного фонда РФ по месту жительства, чтобы в его индивидуальный лицевой счёт включили сведения о трудовой деятельности за период работы до 1 января 2020 года. В случае несоответствия информации между бумажной трудовой книжкой и индивидуальным лицевым счётом сведения будут вноситься с учётом результатов проверки их правильности и достоверности.

Электронная книжка сохраняет все сведения о трудовой деятельности владельца, в том числе информацию о работнике; даты приёма, увольнения, перевода на другую работу; должности, специальность, квалификацию; ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021

По данным Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области, в текущем месяце сразу 13 жителям региона исполнится 100 лет.

8 долгожителей проживают в Волгограде: в Дзержинском, Краснооктябрьском, Советском, Центральном, Красноармейском и Тракторозаводском районах города.

Также 100-летние юбилеи в апреле отметят жители Жирновского, Калачёвского, Камышинского, Урюпинского и Фроловского районов Волгоградской области.

Из тех долгожителей, кто перешагнул столетний рубеж, самый взрослый мужчина проживает в Кировском районе Волгограда, ему 105 лет (1916 г.р.), а самая взрослая женщина – жительница Тракторозаводского района областного центра , которой 108 лет исполняется 14 апреля (1913 г.р.).

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2021

Гражданам, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, станет проще оформить компенсационные выплаты.* Теперь при обращении за ними в ПФР людям больше нет необходимости подтверждать, что они не работают и при этом не получают пособие по безработице или пенсию. Также им больше не нужно собирать справки о смене места жительства подопечного. Все эти сведения территориальные органы Пенсионного фонда будут получать с помощью федеральных информационных систем.

Также исключены из списка запрашиваемых документов справки из образовательного учреждения, а также разрешение одного из родителей и органа опеки и попечительства на осуществление ухода лицом, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учёбы время. ПФР получит данные документы в рамках межведомственного взаимодействия.

Напомним, что ежемесячные компенсационные выплаты полагаются неработающим гражданам, которые ухаживают за инвалидами I группы, за престарелыми людьми, которым требуется постоянная помощь или котор ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2021

ОСУЩЕСТВЛЕНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НОВОГО ДЕТСКОГО САДА В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

В Волгоградской области реализуется проект строительства детского сада в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Управлением Росреестра по Волгоградской области зарегистрировано право собственности городского округа город-герой Волгоград на здание детского сада, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. им. гвардии полковника Добрушина, 27. Ранее объект был поставлен на кадастровый учет.

Учетно-регистрационные действия в отношении данного объекта, как социально значимого, проведены в короткие сроки.
Новый детский сад рассчитан на 245 мест, 14 групп, из них 3 ясельных. В нем созданы все комфортные условия для пребывания детей, предусмотрены помещения для т ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2021

К прежнему порядку: выплаты из маткапитала можно получить только по заявлению

Беззаявительный характер продления ежемесячной выплаты из МСК завершился 1 марта 2021 года. Поэтому для получения данного вида поддержки теперь необходимо заполнить заявление на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru) или в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru).

При этом на сегодняшний день заявителям не требуется предоставлять документы о доходах каждого члена семьи. Специалисты Пенсионного фонда самостоятельно запрашивают данную информацию. Решение о назначении выплаты принимается в течение 10 рабочих дней.

Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала предоставляется гражданам, получившим государственный сертификат на маткапитал, и у которых второй ребёнок в семье рождён (усыновлён) после 1 января 2018 года. Обратиться за этой выплатой необходимо до достижения ребёнком воз ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2021

Увеличение коснется более 41 тысячи жителей Волгоградской области. Из них — почти 15 тысяч пенсионеров, проживающих в городах и сельских районах в составе Центра ПФР № 1.

В первую очередь индексация коснётся детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей-сирот, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда.

Также на 3,4% увеличатся и размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям России; гражданам, награждённым орденом Ленина; гражданам, награждённым орденом Трудовой Славы трёх степеней).

Напомним, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает. В Волгоградской области в 2021 году он составляет 9 020 рублей. Если размер пе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2021

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031