Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области выдало путёвки на санаторно-курортное лечение 1 936 жителям региона. Оздоравливаются они преимущественно в санаториях Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Ежегодно федеральные льготники могут получить лечение в санаториях в целях профилактики основных заболеваний. Путёвки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно региональное Отделение фонда предоставляет гражданам, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путёвки необходимо в поликлинике у лечащего врача оформить справку (форма 070/у) с соответствующими рекомендациями, затем обратиться с заявлением в клиентскую службу ОСФР по Волгоградской области, в МФЦ или с помощью портал ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2023

Итоги работы Управления Росреестра по Волгоградской области по взаимодействию с ВЦТО за 9 месяцев 2023 года

Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) это одна из крупнейших площадок в России, которая обеспечивает прием и обработку обращений граждан по вопросам государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, независимо от региона проживания.

Информация о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на всех информационных стендах структурных подразделений Управления, а также в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области.

За 9 месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Волгоградской области через ВЦТО поступило 507 запросов заявителей. Это на 19,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (630), что свидетельствует о росте удовлетворенности качеством услуг ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проактивно открыло 12 307 лицевых счетов с постоянным страховым номером для новорожденных. Родителям малыша не пришлось самостоятельно никуда обращаться. СНИЛС оформляется родителям малышей на основании данных из информационных систем ЗАГС.

СНИЛС — второй по необходимости документ после регистрации рождения ребенка. Без него малышу невозможно оформить медицинский полис и встать на учет в поликлинике. Страховой номер также используется при назначении различных социальных льгот, пособий, в том числе для получения сертификата на материнский капитал.

«Сведения об индивидуальном лицевом счете направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему Социального фонда России поступает информация о рождении ребенка. Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на портале, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2023

Волгоградский Росреестр ведет работу по контролю за наименованиями географических объектов

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет контроль в области геодезии и картографии в части соблюдения обязательных требований, установленных законодательством РФ о наименованиях географических объектов, к употреблению наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

Сотрудники Управления проводят работу в области установления, нормализации, употребления наименований географических объектов, выявление существующих разночтений наименований географических объектов.

Так при проверке Реестра административно-территориальных единиц населенных пунктов Волгоградской области и Государственного каталога географических названий РФ (ГКГН) зафиксировано разночтение по 4 географическим наименованиям населенных пунктов Волгоградской области.

Поселка ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2023

Центр общения старшего поколения Быковского района собрал неравнодушных жителей «серебряного» возраста для изготовления окопных свечей для военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Для оптимизации процесса изготовления участники распределили между собой обязанности. Одни разрезали картон, другие сворачивали картон в спираль, третьи укладывали в жестяные банки. В результате было сделано почти 50 заготовок свечей. Все они отправлены для заливки парафином. По словам военнослужащих, участвующих в боевых действиях, одной свечи достаточно для нагревания чайника, с её помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов и, главное, свечи незаметны для дронов.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Быковского района. «Серебряные» активисты обсудили с ним работу Центра и заручились поддержкой в сборе средств на приобретение балаклав для укомплектования индивидуальных посылок военнослужащим.

Ор ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2023

Волгоградский Росреестр рассказал о нюансах снятия запрета по инициативе заинтересованного лица

В Управление Росреестра по Волгоградской области через МФЦ поступают заявления от заинтересованных лиц о снятии запрета (ареста) в соответствии с частью 1 статьи 33 Закона Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о недвижимости).

Обращаем внимание заявителей, что при поступлении такого обращения государственный регистратор прав в соответствии с действующим законодательством должен в течении трех рабочих дней направить запрос в уполномоченный орган (часть 2 статьи 33 Закона о недвижимости).

В связи с этим Управление считает необходимым разъяснить:

если ответ от уполномоченного органа поступил в течении установленного срока регистрации, сведения о снятии запрета вносятся в ЕГРН;

если ответ от уполномоченного органа не поступил в течении устан ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2023

В этом году 22107 жителей Волгоградской области получили уведомления о будущей пенсии, 9951 из которых — мужчины, а 12156 — женщины. С помощью таких сообщений они узнали о заработанных ими пенсионных коэффициентах, размере предполагаемой пенсии, который рассчитан с учётом имеющихся стажа и баллов, а также о сумме пенсионных накоплений.

Проактивные уведомления поступают в личный кабинет на портале Госуслуг раз в три года. Женщины получают такую информацию начиная с 40 лет, мужчины — с 45 лет.

Информирование от СФР позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права, проверить переданные работодателем в Социальный фонд сведения, а также, в случае необходимости, совершить действия, которые позволят изменить текущую ситуацию. Например, перейти на «белую» зарплату, чтобы учитывался стаж.

Если гражданин, получив уведомление, обнаружит, что какие-либо данные отсутствуют, необходимо написать заявление на корректировку и предоставит ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2023

Утверждены результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства Волгоградской области

В сентябре на территории Волгоградской области приказом Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 15.09.2023 № 64-н утверждены результаты работ по государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, проведенные в 2023 году, оценено около 2 миллионов объектов.

Государственная кадастровая оценка осуществлена на основании сведений об объектах недвижимости, информация о которых имеется в сведениях Единого государственного реестра недвижимости. Это квартиры, здания, помещения, сооружения, капитальные гаражи, объекты незавершенного строительства, машино-места.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству об оценочной деятельности результаты кадастровой оценки внесут в сведения ЕГРН после вступления в силу приказа от 15.09.2023 № 64-н.

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2023

Более пяти тысяч семей в Волгоградской области распорядились материнским капиталом через банки, которые обмениваются данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями - они заключаются с 2020 года.

Передача сведений из банков позволяет родителям одновременно с оформлением кредита подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья. Средствами сертификата при этом оплачивается основной долг либо первоначальный взнос по кредиту. В итоге вместо двух обращений – в банк и Социальный фонд – владельцу сертификата достаточно обратиться только в банк.

Заявления и необходимые документы финансовые учреждения передают в Социальный фонд по электронным каналам, что ускоряет процесс распоряжения средствами. Если кредит или займ уже оформлены, родители смогут подать заявление о распоряжении только в Социальный фонд. Однако и в этом случае инф ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2023

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

5 октября 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты Суровикинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав и кадастровый учёт» по телефону 8(84473)2-18-72;

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(8443)31-35-02;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет» по телефону 8(84476)3-33-80;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслужив ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930