Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем. Работник обязан предупредить работодателя о своем выходе на работу не позднее чем за три рабочих дня.

В октябре 2022 года вступили в силу изменения в Трудовом Кодексе РФ, которые определили особенности оформления трудовых отношений с мобилизованными гражданами. Согласно новым правилам:

1. на период службы в Вооружённых силах России за ними сохраняется место работы, но действие трудового договора (а значит, и обязанности сторон) временно приостанавливаются;

2. пока сотрудник пребывает на службе, работодатель имеет право найти ему временного заместителя и заключить ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528 утверждены Правила предоставления кредитов по льготной ставке (далее – Правила льготного кредитования).

Минсельхозом России в Правила льготного кредитования вносятся изменения, согласно которым к заемщику предъявляются дополнительные требования:

"заемщик, привлекающий льготный краткосрочный кредит на цели развития подотрасли растениеводства на приобретение горюче-смазочных материалов; химических и биологических средств защиты растений; минеральных, органических и микробиологических удобрений; семян; регуляторов роста; посадочного материала должен иметь договор (договоры) сельскохозяйственного страхования рисков утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры. При этом кредиты по данным направлениям предоставляются при условии, что площадь земельных участков по такому (таким) договору (договорам) сельскохозяйственного страхования в совокупности составляет не менее половины ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2023

В 2023 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве превысило 24 770 человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Этой категории граждан Отделение Социального фонда России по Волгоградской области повышает пенсию за счёт доплаты за стаж работы в сельском хозяйстве. Учитывается работа по определённым профессиям и должностям – всего 500 специальностей, список утверждён Правительством РФ. В их числе механизаторы, мастера машинного доения, слесари по ремонту сельскохозяйственных машин. При этом период работы в колхозе, совхозе, крестьянском хозяйстве или сельхозартели до 1 января 1992 года включается в стаж в сельском хозяйстве вне зависимости от наименования специальности или должности.

Размер «сельской» доплаты составляет 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности. Средний размер пенсии с учётом доплаты ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2023

В Волгоградской области региональный Росреестр зарегистрировал новый миссионерский корпус русской православной церкви

Межмуниципальным отделом по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области осуществлен государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности Местной религиозной организации православный приход храма патриарха Тихона города Волжского Калачевской Епархии русской православной церкви (Московский патриархат) на социально-значимый объект - миссионерский корпус.

Новое строение площадью 503,8 кв.м расположено по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, пр-кт Ленина, д. 96г.


Волгоградский Росреестр ответил на вопросы граждан в области кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2023 году

Законодательством об оценочной деятельности предусмотрена еди ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2023

II Всероссийский конкурс "Лучший дом. Лучший двор"

В соответствии с решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 28 июня 2023 г. в период с 10 июля 2023 г. по 30 ноября 2023 г. в рамках реализации партийного проекта "Жители МКД" и при поддержке федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" и "Городская среда" запланировано проведение II Всероссийского конкурса "Лучший дом. Лучший двор". Цель конкурса - развитие институтов управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства среди граждан и юридических лиц РФ.

Конкурс будет прохо ... Читать дальше »

Категория: Информация органов местного самоуправления | Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2023

В этом году 1135 волгоградских семей оплатили образование детей с помощью средств материнского капитала. На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Волгоградской области перечислило 66 миллионов рублей.

Материнский капитал — это действующая в России мера поддержки семей с детьми. В 2023 году при рождении первенца родители получают 587 тысяч рублей, за второго ребёнка — 775 тысяч. Если сертификат уже был оформлен на первого ребёнка, при рождении второго дополнительно положено 188,7 тысячи рублей.

Средствами маткапитала можно оплатить обучение ребёнка в любых образовательных организациях — от детского сада до университета. Кроме того, сертификат можно направить на курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность.

Материнский капитал также можно использовать на обучение у частных преподавателей ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2023

Волгоградский Росреестр рассказал в каких случаях можно разводить сельскохозяйственных животных на земельных участках

В каких случаях возможно содержание (разведение) сельскохозяйственных животных на земельном участке разрешено, а в каких подобные действия влекут нарушение законодательства, разъясняет Управление Росреестра по Волгоградской области.

Законом определено, что землепользователи обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, вид разрешенного использования земельного участка считается выбранным в отношении такого земельного участка со дня внесения сведений о соответствующем виде разрешенного использования в ЕГРН.

Перечень видов разрешенного использования содержится в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утвержденном Приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412.

Например, в соответствии с классификатором, содержание (разведение) сельскох ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2023

В настоящее время 52 755 федеральных льготников Волгоградской области частично или полностью получают набор социальных услуг в натуральной форме, 150 823 человека – в денежном эквиваленте. При этом они имеют право изменить способ получения набора социальных услуг на 2024 год.

Для изменения текущего порядка получения соцуслуг необходимо до 1 октября 2023 года подать соответствующее заявление. Сделать это можно на портале Госуслуг, в офисах МФЦ или клиентских службах Отделения СФР по Волгоградской области. Заявление начнёт действовать с 1 января 2024 года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.

Если гражданин желает сохранить существующую форму получения льгот, заявление подавать не нужно.

Ветераны боевых действий, которым ежемесячная денежная выплата установлена с 24 июля 2023 года, также вправе до 1 октября текущего года подать заявление о предоставлении набора социальных услуг в ОСФР на период с 1 января 2024 года. ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2023

1 378 человек совершили покупку технических средств реабилитации по электронным сертификатам. С их помощью они купили 220,8 тысяч изделий на общую сумму 41,6 миллионов рублей.

Наибольшее количество сертификатов Волгоградское ОСФР сформировало на приобретение абсорбирующего белья и подгузников (1 226 жителям на 402,0 тысяч штук), кресел-колясок (770 гражданам на 1 235 колясок), ортопедической обуви (478 инвалидам на приобретение 1 339 изделий).

Напоминаем, что с июня 2023 года люди с инвалидностью по электронному сертификату могут приобретать в том числе протезы верхних и нижних конечностей. Сегодня в перечне технических средств реабилитации представлены уже около 270 различных средств реабилитации.

В настоящее время в области открыты 20 точек продаж, где принимают к оплате электронные сертификаты. Кроме того, 100 интернет-площадок продают средства реабилитации по электронному сертификату.

Заявление на электронный сертификат можно пода ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2023

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области в целях реализации механизма льготного кредитования на территории Волгоградской области в 2024 году в дополнение к письму комитета от 19.07.2023 № 18-14-29/6989 сообщает следующее.

Во избежание случаев отказа в 2024 году в предоставлении льготных краткосрочных кредитов на цели развития подотрасли растениеводства на приобретение горюче-смазочных материалов; химических и биологических средств защиты растений; минеральных, органических и микробиологических удобрений; семян; регуляторов роста; посадочного материала по причине несоответствия данному требованию комитет просит провести работу по доведению информации до сельскохозяйственных товаропроизводителей согласно приложению и направить отчет с указанием даты и адреса размещения на официальных сайтах администрации и сельских поселений муниципальных образований в сети Интернет в срок до 01.09.2023 на адрес электронной почты E_Kachaeva@volganet.ru.

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 61 62 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930