Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на её получение.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» органы ПФР осуществляют:

- ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей на каждого ребёнка до трёх лет в период с апреля по июнь 2020 года;

- единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет (рождённым в период с 11.05.2004 по 30.09.2017 года).

На сегодняшний день выплаты получили более 300 тысяч семей Волгоградской области. Общая сумма поддержки семей составила почти 9 млрд рублей.

Однако всё ещё остаются семьи, которые до сих пор не подали заявление на выплаты. Напомним, что о ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2020

Информация для граждан

Приглашаем всех желающих на сельскохозяйственную ярмарку, которая действует на территории Пичужинского сельского поселения в период с 10 июля по 30 ноября 2020г.

Режим работы ярмарки: с 9.00 час до 14.00 час. ежедневно.

Категория: Информация органов местного самоуправления | Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует землепользователей о том, что для размещения палисадника на прилегающей к Вашему земельному участку территории, необходимо обратиться в орган местного самоуправления для заключения соглашения о закреплении данной территории для благоустройства.

Напоминаем, что за нарушения земельного законодательства в части самовольного занятия земельных участков для граждан предусмотрена административная ответственность в виде штрафа не менее пяти тысяч рублей.


Отдел организации и контроля Управления Росреестра по Волгоградской области.

Тел. 8(8442)95-98-27, pressa@voru.ru

 

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020

Уже 317 тысяч волгоградских семей получили государственные выплаты на детей по указу Президента РФ в июне и июле 2020 года на сумму, составляющую почти 9 миллиардов рублей. Однако всё ещё остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. В настоящее время специалисты ПФР обзванивают волгоградцев, проводят СМС-информирование с предложением подать заявление на данную меру поддержки. Сделать это можно до 1 октября 2020 года.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трёх месяцев на детей до трёх лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет. Кроме того, в июле ПФР приступил к финансированию дополнительной выплаты семьям с детьми от рождения до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — её предоставление осуществляется автоматически, на основании п ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 651 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2020

О возможности продления срока действия разрешения на строительство объекта и выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в случае, когда срок аренды земельного участка истек

Правоустанавливающий документ на земельный участок является одним из документов, необходимых для получения разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию.

Согласно статье 40 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости (часть 10);

государственная регистрация прав на созданные здание, сооружение осуществляется также ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени заменить их на «Мир».

Напомним, перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 июля 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, а также с учетом социальной значимости пенсионных выплат Банк России продлил переход до 1 октября 2020 года.

Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2020

Поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент – федеральные льготники могут ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ), клиентскую службу ПФР (только по предварительной записи!) или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и на портале Госуслуг (при наличии учетной записи на ЕСИА).

Для федеральных льготников наиболее удобно обращаться в ПФР именно через Личный кабинет на сайте ПФР, не посещая клиентские службы Пенсионного фонда и офисы МФЦ.  Большинство федеральных льготников – это инвалиды, и возможность подать заявление удаленно является оптимальной формой для обращения в госорганы.

Следует учитывать, что заявления о выборе способа получения набора социальн ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2020

Сайты-двойники Росреестра

В настоящее время появилось множество сайтов по предоставлению сведений из ЕГРН. При этом достоверных источников получения выписок из ЕГРН в сети Интернет всего три. Ими являются официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru) и официальный сайт Федеральной кадастровой палаты (https://kadastr.ru/). Выписку также можно заказать на публичной кадастровой карте - https://pkk.rosreestr.ru/.

Для своей деятельности псевдосайты, предоставляющие сведения из ЕГРН, конечно же, используют официальные сайты Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. Следовательно, сайты-двойники являются посредниками в процессе предоставления сведений из ЕГРН, что в свою очередь увеличивает конечную стоимость государственной услуги в десятки раз.

Согласно информации пресс-службы Росреестра Роскомнадзор заблокировал 34 сайта-двойника Росреестра, перепродающих сведения из ЕГРН. Ежегодный теневой оборот незаконного б ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2020

О порядке получения открытой и общедоступной информации из документов государственного фонда данных, полученных, в результате проведения землеустройства

Оказание государственной услуги по предоставлению в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД) и информации о документах ГФД осуществляется в Дубовском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области в условиях реализации административного регламента, включающего в себя предоставление в пользование заинтересованным лицам документов ГФД в соответствии с установленными требованиями к порядку предоставления государственной услуги, информацию о документах государственного фонда данных, исполнение государственной функции по ведению государственного фонда данных.

Информация, содержащаяся в государственном фонде данных (далее ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2020

Уважаемые коллеги - кадастровые инженеры!

Примите от сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем кадастрового инженера!

Мы вместе с вами оказываем для граждан, органов власти и бизнес-сообщества государственную услугу по кадастровому учету объектов недвижимости и видим в вас своих надежных партнеров.

А качество оказания данной услуги напрямую зависит от нашего с вами профессионализма и компетентности, слаженности и взаимопонимания в работе.

От всей души поздравляем всех кадастровых инженеров с профессиональным праздником и желаем вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов!

И.о. руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области Т.П. Штыряева

#rosree ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 23.07.2020

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 61 62 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930