Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

«ГОРЯЧИЕ» ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В ноябре 2020 ГОДА

Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления Росреестра по Волгоградской области по датам, указанным в графике:

02 ноября 2020 года

С 10.00 до 12.00 «горячую линию» на тему: «Предоставление документов на государственную регистрацию прав в электронном виде» проведут специалисты Дубовского отдела. Телефон «горячей линии»: 8(84458) 3-54-53.

С 14.00 до 18.00 «горячую линию» на тему: «Государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет, государственный земельный надзор, государственный фонд данных» проведут специалисты Быковского отдела. Телефон «горячей линии»: 8(84495) 3-12-89.

03 ноября 2020 года< ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2020

РОСРЕЕСТР: В ДАГЕСТАНЕ ТЕСТИРУЮТСЯ ТЕХНОЛОГИИ 3D-СКАНИРОВАНИЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ

В Республике Дагестан тестируют технологии трехмерного лазерного сканирования для проведения комплексных кадастровых работ. Проект реализуется в развитие поручения Председателя Правительства Михаила Мишустина, которое он дал руководителю Росреестра на встрече с молодыми учеными в сентябре.

Комплексные кадастровые работы с использованием нового оборудования для проводятся в Республике Дагестан до декабря 2020 года: в Гунибском, Казбековском, Сулейман-Стальском муниципальных районах и городе Махачкале в отношении 8,5 тысяч земельных участков и 5,5 тысяч объектов капитального строительства.

«Такой способ позволит повысить эффективность проведения комплексных кадастровых работ, точность измерений и снизить трудозатраты на обработку полученных данных», – сообщил руководитель Росреестра&n ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

До 1 декабря 2020 года застрахованные лица* вправе выбрать страховщика для инвестирования средств пенсионных накоплений на финансовом рынке, подав заявление о переходе (о досрочном переходе) от одного страховщика к другому (из НПФ** в ПФР, из ПФР в НПФ, из одного НПФ в другой).

Кроме того, выбрав страховщиком по обязательному пенсионному страхованию один из негосударственных пенсионных фондов, застрахованное лицо до подачи заявления о смене страховщика должно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным НПФ. Переход будет осуществлён на следующий год (досрочный переход) или через пять лет (переход).

Те, кто уже подал в течение 2020 года заявление о смене страховщика, до 31 декабря 2020 ещё могут поменять своё решение. Для этого необходимо подать уведомление о замене страховщика или уведомление об отказе от смены страховщика.

До 31 декабря 2020 года также можно подать заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) в ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2020

Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области продолжает заключать соглашения об информационном обмене с учебными заведениями.

Раньше семьям, которые решили направить материнский (семейный) капитал на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между Отделением ПФР и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать заявление о распоряжении маткапиталом через электронные сервисы. Информацию о договоре на обучение ПФР запросит самостоятельно.

На данный момент региональное ОПФР заключило 23 договора с высшими и средними специальными учебными организациями, ещё 10 соглашений находятся в стадии подписания. Список заведений, обменивающихся информацией с ПФР, будет ежемесячно пополняться.

Напомним: направить материнский капитал на обучение любого из детей можно, когда ребёнку, давшему семье право на сертификат, исполнится тр ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2020

Электронный сервис Росреестра – «Личный кабинет»

Использование электронных сервисов Росреестра дает очевидные преимущества. Получить необходимую услугу становится удобнее и быстрее. Для использования ряда электронных услуг необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете». Он позволяет следить за информацией о своей недвижимости, просматривать и контролировать сведения об имуществе. Работа в «Личном кабинете» доступна после регистрации на портале госуслуг. В разделе «Мои объекты» можно узнать кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации. В разделе «Услуги и сервисы» можно подать заявления на постановку на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимости, исправление технической ошибки в записях ЕГРН, представлен ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2020

О реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области

Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области и органами исполнительной власти Волгоградской области в целях обеспечения полноты и качества данных, содержащихся в ЕГРН, 14.08.2020 утверждена Дорожная карта (план мероприятий) по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» в Волгоградской области (далее – Дорожная карта).

Первые сроки реализации мероприятий Дорожной карты установлены на ноябрь 2020 года.

Дорожная карта включает в себя ряд подпроектов, направленных на:

- внесение в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости;

- внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих право ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2020

С 2019 года с изменением в пенсионном законодательстве круг многодетных мам, которые имеют право выйти на пенсию досрочно, расширился. Такая льгота теперь есть и у женщин, имеющих 3 или 4 детей. Напомним, что раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим 5 и более детей.

Первыми, кто сможет воспользоваться новой льготой, будут женщины 1965 года рождения, имеющие четверых детей, – они будут иметь право оформить выплаты в 2021 году при достижении 56 лет, в то время как общеустановленный норматив будет составлять 58 лет.

Матери троих детей начнут досрочно (с 57 лет) оформлять пенсии с 2023 года – это коснётся женщин 1966 года рождения и моложе, для которых общеустановленный срок выхода будет составлять 60 лет.

Важно помнить, что для досрочного выхода на пенсию многодетной мамы должен быть выполнен ряд требований:

- воспитание детей до достижения ими 8-летнего возраста;

- наличие не менее 15 лет ст ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2020

Пенсионный фонд РФ напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Также работника следует уведомить о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой и подать работодателю соответствующее заявление.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 887 срок уведомления истекает 31 октября 2020 года.

Обращаем внимание, что работникам в срок до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора и в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области № 609, Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда и портал Госуслуг позволяют подать заявления в территориальные органы ПФР по направлениям пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала и иных социальных выплат.

Кроме того, есть возможность в режиме онлайн получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования или же предварительно заказать ряд документов, например, справку о размере пенсии или о размере материнского (семейного) капитала. С полным перечнем услуг можно ознакомиться в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.

В Личном кабинете можно предварительно записа ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2020

Перевод на национальную платёжную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все россияне успевают перейти на карты «Мир». В связи с этим Банк России продлил переход до конца 2020 года.

Напомним, что это требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них ничего не изменится - пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Не стоит волноваться по поводу перехода на платежную систему «Мир»: он не вызовет трудностей. Как показывает практика, зачастую счёт получателя просто переводится на национальную платежную систему и рекв ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 636 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2020

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 61 62 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930