Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

С нового 2024 года в Волгоградской области увеличен прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с этим Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в январе в беззаявительном порядке повысило семьям размер единого пособия.

По действующим правилам, размер единого пособия для беременных женщин рассчитывается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, на детей – регионального детского прожиточного минимума. В Волгоградской области размер единого пособия теперь составляет для детей (100 %) – 12 891 ₽ в месяц, для беременных женщин (100% ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2024

В федеральном проекте Елка желаний сотрудники Большой команды Росреестра исполнили больше 600 желаний ребят по всей стране.

В Волгограде исполнилось желание 4-летней Даши, которая от рождения абсолютно ничего не видит, сотрудники регионального Росреестра подарили малышке куклу, которая может ходить и разговаривать, тем самым помогая девочке узнавать мир через игру.

Также председатель Молодежного совета Росреестра Юсуп Агзамходжаев исполнил желание девятилетнего Артемия из Волгоградской области, мечтающего о квадрокоптере.

Руководство Службы, сотрудники Центрального аппарата Росреестра и терорганов, ППК «Роскадастр», члены общественного совета совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой передали ребятам спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, игрушки, наборы для творчества, сладкие подарки, а также организовали посещение новогодних представлений и выставок.

«Мечты каждого ребенка должны сбываться, даря массу ярких и радостных эмоци ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2024

22 января 2023 года

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 (доб.353);

23 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

-на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

24 января 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации арестов и запрещений» по телефону 8(8442)62-29-1 ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2024

В ноябре-декабре 2023 года сотрудники Отделения Социального фонда России по Волгоградской области провели 57 уроков и лекций по пенсионной грамотности для учащейся молодёжи региона. Мероприятиями в рамках информационно-разъяснительной кампании «Всё о будущей пенсии» охвачены 1 319 школьников и студентов.

В ходе образовательных мероприятий школьники и студенты узнали, как устроена в России пенсионная система, зачем нужен СНИЛС, о важности официального трудоустройства, получения «белой» заработной платы, условиях назначения и расчёта пенсии.

На занятиях специалисты ОСФР совместили теорию с практикой и тематическими играми, в ходе которых студенты отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и принимали участие в игре «Какая профессия даёт право на получение досрочной пенсии». По итогам встреч все слушатели получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии».

Информационно-разъяснительная кампания проводится во всех су ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2024

Волгоградский Росреестр рассказал, как изменить персональные данные в ЕГРН

В случае изменения физическим лицом гражданства, адреса постоянного места жительства, получения им нового документа, удостоверяющего личность, Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции в соответствии с частью 7 статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) направляет в орган регистрации прав документ, содержащий информацию о физическом лице с указанием изменяемых и измененных сведений, а также фамилии, имени и отчества (при наличии), даты и места рождения физического лица.

Согласно части 1 статьи 33 Закона о недвижимости заинтересованное лицо (в частности, в случае получения нового документа, удостоверяющего личность, в том числе в связи с изменением перс ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2024

У работников органов регистрации появился свой праздник

Приказом президента Российской Федерации установлен праздник – День работника регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, который будет праздноваться ежегодно 25 декабря.

Именно в этот день в 2008 году был создан Росреестр путём объединения трёх ведомств – Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации.


«На страже соблюдения прав заявителей»: под таким девизом  Управление Росреестра по Волгоградской области подводит итоги 15-летней деятельности

- Расскажите, пожалуйста, с чего началась деятельность Росреестра в Волгоградской области?

В связи с образованием новой системы органов исполнительной власти и принятием нормативно - правовых актов, регламентирующих сферу недвижимости в нашей стране, на территории Волгоградской области в 1998 году создано учре ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2023

В Волгоградской области Росреестр выявил участки под жилищную застройку общей площадью свыше 120 тыс. кв. м.

Ликвидация аварийного фонда и предоставление людям взамен безопасного и благоустроенного жилья является одним из приоритетов региональной политики. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и действующего регионального законодательства уже работают механизмы, направленные на сокращение аварийного фонда.

Оперативный штаб при Управлении Росреестра по Волгоградской области на очередном заседании в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявил 85 земельных участков, на которых расположены ветхие/аварийные дома и по которым принято решение об их изъятии для муниципальных нужд, пригодных в будущем для жилищного строительства, общей площадью 121 075 кв.м.

«Информация о земельных участках, предназначенных для строительства, размещена в электрон ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из ОСФР.

Реализуемый «Почтой России» сервис обеспечивает пересылку писем в электронном виде. Один из главных плюсов услуги заключается в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он временно или постоянно сменил место жительства. Помимо этого, полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства. Письмо не потеряется и в любой момент доступно для скачивания. А ещё за корреспонденцией не нужно ходить на почту, что экономит время и силы.

Чтобы получать письма Отделения Социального фонда через электронный сервис ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2023

В декабре у многих родителей истекает срок выплаты единого пособия – оно назначается на один год и требует переоформления. Подать новое заявление можно как в последнем месяце назначения, так и в январе: при одобрении пособия оно будет назначено в обоих случаях с 1 января 2024 года.

От месяца подачи заявления зависит период учитываемых доходов, поэтому родителям необходимо суммировать все доходы семьи и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Так, при подаче заявления в декабре 2023 года учтут доходы с ноября 2022-го по октябрь 2023-го. При подаче в январе 2024 года — с декабря 2022-го по ноябрь 2023-го.

При подаче заявления в декабре единое пособие будет назначено с учётом регионального прожиточного минимума за 2023 год (12 363 рублей), при подаче в январе — с учётом величины прожиточного минимума на душу населения в Волгоградской области, которая определена на 2024 год (13 118 рублей).

Когда подавать заявление, если выплата пособия у ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930