Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

С 2021 года Пенсионный фонд России самостоятельно собирает сведения о доходах заявителей и членов их семей. Владельцам маткапитала (МСК) достаточно лишь подать электронное заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в личном кабинете на сайте ПФР pfr.gov.ru или на портале Госуслуг gosuslugi.ru. Как правило, личного обращения в клиентскую службу ПФР не требуется.

Важно! Представить сведения о доходах заявителям понадобится только в том случае, если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Напомним, что ежемесячная выплата из средств материнского капитала полагается семьям, в которых второй ребёнок родился или усыновлён, начиная с 1 января 2018 года и до достижения им возраста 3 лет. Право на ежемесячную выплату определяется, исходя из общей суммы доходов семьи за последние 12 календарных ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2021

КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ МОЖНО УЗНАТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННЫХ СЕРВИСОВ РОСРЕЕСТРА

Кадастровая стоимость – это результат выполненной в соответствии с законодательством оценки стоимости объекта недвижимости на определенную дату, содержащийся в Едином государственном реестре недвижимости.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости является базой для исчисления налогов, расчета арендной платы. Также информация о кадастровой стоимости используется и для проведения ряда операций с недвижимостью, например при оформлении наследства и т.д.

Электронные сервисы и услуги Росреестра позволяют наиболее быстро и удобно получить сведения о кадастровой стоимости недвижимого имущества.

Самый простой и удобный  способ получения информации о кадастровой стоимости объекта – посредством официального сайта Росреестра. Собственники недвижимого имущества могут оперативно запросить кадастровую стоимость принадлежащих им ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2021

Больше 2 500 человек - жителей Волжского и 13 муниципальных районов в составе Центра ПФР № 1 — обратились с начала нового года за назначением пенсии. Большая часть этих обращений - почти 90% - за страховой пенсией по старости.

Напомним, что для получения страховой пенсии необходимо иметь определённое количество лет страхового стажа (периоды трудового стажа при условии начисления и уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд) и заработанных пенсионных коэффициентов: в 2021 году минимальными требованиями для назначения страховой пенсии являются 12 лет стажа и 21 пенсионный балл.

Требования к стажу и баллам постепенно увеличиваются: до 15 лет необходимого (минимального) стажа к 2024 году и 30 пенсионных коэффициентов к 2025 году. Так, например, в следующем, 2022 году для оформления страховой пенсии необходимо будет иметь уже 13 лет стажа и 23,4 пенсионных балла.

Если накопленных показателей не будет хватать, назначение страховой пенсии отодвинется, пока тру ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2021

До 1 июля 2021 года граждане, получающие пенсии и иные социальные выплаты (в том числе ежемесячную денежную выплату из средств маткапитала) через кредитные учреждения, должны перейти на карты национальной платёжной системы «МИР».

Переход на карты «МИР» – это требование Федерального закона.* Многие пенсионеры Волгоградской области, выбравшие в качестве способа доставки пенсии кредитные учреждения, уже получают выплаты на карты «МИР». Тем же, кто ещё использует карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), следует обратиться в банк и заменить карты.

В случае смены расчётного счёта при получении карты «МИР» новые реквизиты необходимо сообщить в Пенсионный фонд России.

К слову, сообщить о смене реквизитов счёта можно дистанционно, подав заявление «О доставке пенсии» через портал Госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР.

Если же реквизиты не меняются, а счёт просто переводится на нац ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2021

О РЕГИСТРАЦИИ НОВОГО СПОРТИВНОГО ЦЕНТРА

Управлением Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ФГБУ "Федеральная Кадастровая Палата Росреестра" по Волгоградской области по заявлению Комитета по управлению государственным имуществом по Волгоградской области 23 апреля 2021 года зарегистрировано право собственности Волгоградской области на Центр спортивных единоборств в городе Волжском по улице Набережной, 2з.

Также было зарегистрировано право оперативного управления за Государственным автономным учреждением Волгоградской области "Спортивная школа олимпийского резерва".

Объект представляет собой комплекс зданий в составе корпуса центра спортивных единоборств и здания медицинского пункта.

Учетно-регистрационные действия социально значимого объекта ведомствами проведены в сокращенные сроки.


ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП – УДО ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021

Родителям (усыновителям) и опекунам (попечителям), которые осуществляют уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы, устанавливается ежемесячная выплата*. Её размер с 2019 года составляет 10 тысяч рублей (вместо прежних 5 500 тысяч руб.).

В настоящее время в муниципалитетах, входящих в состав Центра ПФР № 1, родители и опекуны получают социальные выплаты в отношении 3 194 детей, имеющих инвалидность. В апреле Пенсионный фонд перечислил на эти цели свыше 24 млн рублей.

Напомним: ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) в отношении каждого ребёнка-инвалида на весь период ухода. Кроме того, период ухода засчитывается в страховой стаж и за каждый год начисляется 1,8 пенсионных балла. Это позволяет неработающему родителю сформировать свои пенсионные права для получения страховой пенсии.

Пенсионеры и лица, получающие пособие по безработице, прав ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2021

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники фашистских концлагерей, дети военного времени!

Уважаемые земляки!

Искренне поздравляю Вас с праздником, объединяющим многие поколения разных народов – Днём Победы!

9 Мая стал общей радостью для миллионов людей всей Земли. В СССР от Москвы до самых окраин в этот день 1945 года страну оглушали залпы салютов, люди вокруг смеялись и плакали одновременно, поздравляя друг друга с Днем Победы. Такой это праздник, «со слезами на глазах».

C первого победного салюта прошло много лет, но память не сотрёт главного: подвиг русского солдата-освободителя. Он навсегда останется в сердцах многих миллионов людей. К его мужеству, доблести и отваге присоединились упорный труд и поддержка оставшихся в тылу, выдержка и стойкость женщин, детей, стариков... Всё это мы помним и чтим, передаём из поколения в поколение.

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2021

Значимость, необходимость и своевременность поддержки, предлагаемой Президентом России в ходе послания Федеральному Собранию стала темой обсуждения на заседании Общественного совета при комитете социальной защиты населения Волгоградской области.

В заседании приняли участие представители общественных организаций региона, заместитель управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Наталья Магилина, руководство регионального комитета соцзащиты, комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной думы.

В достижении поставленных задач в регионе активно участвуют общественные организации, негосударственные поставщики социальных услуг, волонтёры и люди с активной гражданской позицией. Благодаря выстроенному механизму взаимодействия и постоянному диалогу повышается качество и доступность предоставляемых гражданам социальных услуг.

В своем послании Президент России обозначил необходимость предоставления прямой поддержк ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021

Пенсионный фонд подвел итоги кампании по переводу пенсионных накоплений в соответствии с поданными в 2020 году заявлениями россиян. Налицо тенденция: число желающих передать свои пенсионные накопления в другой фонд по-прежнему уменьшается.

Так, за 2020 год в ПФР поступило 129,8 тысячи заявлений о переводе средств — это в 2,7 раза меньше по сравнению с кампанией 2019 года, когда было принято 345 тысяч заявлений. Сокращение потока заявлений происходит несколько лет подряд и объясняется, в том числе, ограничением каналов их подачи, а также рассылкой уведомлений о потерях инвестиционного дохода всем, кто решил досрочно покинуть свой фонд.

Куда россияне переводили свои накопления в 2020 году? Больше половины участников переходной кампании сделали перевод накоплений из негосударственных фондов в Пенсионный фонд России. Такое решение приняли 71,5 тысячи человек, или 56,5% всех участников.

Из одного негосударственного фонда в другой перешли 38 тысяч человек (30 ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2021

Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает: пенсия за май будет выплачена досрочно в случае её получения через банки с датой выплат 4 и 11 числа. Денежные средства начнут поступать на счета получателей, начиная с 29 апреля.

Отделениями «Почты России» доставка пенсий за май 2021 года будет осуществляться в обычном режиме по установленному графику доставки, начиная с 3 мая.

Для получателей пенсии через банки с датой выплаты, выпадающей на 21 число, денежные средства поступят на их счета в установленную дату.

Отделение ПФР по Волгоградской области убедительно просит при планировании личного времени учесть данную информацию и изыскать возможность своевременного получения причитающихся выплат.

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области< ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930