Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

За 9 месяцев 2023 года более 2 тыс. жителей Волгоградской области получили ответы на вопросы в региональном Росреестре

В 2023 году в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 2129 обращений граждан и юридических лиц. Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки, а обратившиеся получают комплексную помощь, по заданному вопросу.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

Направить письменное обращение по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

Направить обращение в письменном виде по факсу;

Обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Обратиться через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) об оказании государственной поддержки специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области, сообщает следующее.

Приказом комитета от 27.09.2023 № 350 внесено изменение в приказ комитета от 27.02.2017 № 39 "Об утверждении форм документов для оказания государственной поддержки молодым специалистам, трудоустроившимся (работающим) к сельскохозяйственным товаропроизводителям, в крестьянские (фермерские) хозяйства Волгоградской области", согласно которому приказ дополнен новой формой "Сведения о занимаемой должности" (приложение 4).

Формы документов (с учетом внесенных изменений), а также примерная форма "Согласия на обработку персональных данных" размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2023

Сегодня в Волгоградской области 7 298 студентов в возрасте 18-22 лет являются получателями пенсии по случаю потери кормильца (СПК).

При достижении 18-летнего возраста пенсия по случаю потери кормильца выплачивается при условии, что ребёнок обучается в образовательном учреждении очно.

Студентам после зачисления необходимо представить соответствующую справку в Социальный фонд России по Волгоградской области. Подтверждающий документ достаточно подать один раз — в начале обучения. Далее информация о студенте будет поступать в СФР в рамках информационного взаимодействия с учебными заведениями.

Вместе с предоставлением справки об обучении студенту следует подать заявление о возобновлении пенсии (если зачисление прошло 1 сентября) или заявление о назначении пенсии в случае перерыва в обучении (если зачисление прошло позже 1 сентября). Также нужно оформить заявление о доставке пенсии от имени получателя. С момента 18-летия пенсия по СПК зачисляется не на счёт р ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2023

За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов. Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив».

Конкурс продлится до 17 октября 2023 года. Подробности об условиях участия можно узнать на сайте: https://мойэкопраздник.рф.

Организаторы подготовили пошаговую инструкцию и примеры активностей, которые можно проводить на мероприятии. Их можно найти на сайте акции: мойэкопраздник.рф.

Конкурс экодворов Фонд «ЭРА» проводит уже не в первый раз. Победители прошлого года рассказали, ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2023

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсудили динамику реализации государственных программ

На очередном заседании постоянного действующего совещания по вопросам реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области обсудили промежуточные итоги реализации НСПД за 9 месяцев 2023 года.

Участники отметили положительную динамику показателей по внесению сведений в ЕГРН о границах:

муниципальных образований - 100%;

населенных пунктов - 36%;

территориальных зон 32%;

лесничеств - 58%;

территорий объектов культурного наследия - 48%.

По результатам совещания скорректирована дальнейшая работа с целью обеспечения достижения показателей НСПД.


Волгоградский Росреестр рассказал о кадастровой стоимос ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2023

С 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребёнка или одновременно на нескольких детей в возрасте до 3 лет. В Волгоградской области родители 2 793 детей обратились за получением данной меры поддержки.

Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. При расчёте дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму на ребёнка в регионе. В Волгоградской области это — 12 307 рублей.

Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе Отделения Социального фонда. Выплаты из материнского капитала устанавливаются на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует снова обратиться в Отдел ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2023

В общей сложности с начала года родителям было предоставлено и оплачено 10 043 выходных дня.

Такой мини-отпуск, который состоит из четырёх дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребёнком с инвалидностью.

Напомним, что с 1 сентября этого года вступили в силу изменения в Трудовой Кодекс РФ. Если раньше нельзя было суммировать или переносить на следующий месяц неиспользованные выходные, то теперь у родителей детей с ОВЗ такая возможность появилась: они вправе накапливать эти дополнительные дни отдыха, чтобы потом разово взять отпуск продолжительностью не более 24 дней.

То есть семья либо по-прежнему может в течение полугода брать по 4 дня ежемесячно, либо совместить дни отдыха и взять отпуск на 24 дня.

Воспользоваться накопленными днями может любой из родителей один раз в год. Каждый такой дополнительный выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя (опекуна или попечителя).

... Читать дальше »
Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2023

В Волгограде представители Росреестра обсудили с региональными кадастровыми инженерами вопросы исправления реестровых ошибок

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось совещание с участием генерального директора саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» Галиной Высокинской, представителями Филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области, государственными регистраторами прав Управления и кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Волгоградской области.

В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия Управления Росреестра по Волгоградской области и Филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области с кадастровыми инженерами, а также вопросы исправления реестровых ошибок на территории Волгоградской области.

Генеральный директор саморегулируемой организации Ассоциации &la ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2023

Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

С начала 2023 года Отделение СФР по Волгоградской области приняло больше 1 584 заявлений от жителей региона на возобновление предоставления НСУ в натуральном виде и 7 863 заявления на денежную компенсацию взамен всего набора или его части.

Следует отметить, что гражданам льготной категории, которые ранее уже сделали свой выбор и решили оставить прежнюю форму получения НСУ, подавать заявление не нужно.

Право на получение набора социальных услуг имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, лица, награждённые знаком «Житель осаждённого Сталинграда», «Житель блокадного Ленинграда» и «Жите ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930