Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Увеличение коснется более 41 тысячи жителей Волгоградской области. Из них — почти 15 тысяч пенсионеров, проживающих в городах и сельских районах в составе Центра ПФР № 1.

В первую очередь индексация коснётся детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей-сирот, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда.

Также на 3,4% увеличатся и размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям России; гражданам, награждённым орденом Ленина; гражданам, награждённым орденом Трудовой Славы трёх степеней).

Напомним, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает. В Волгоградской области в 2021 году он составляет 9 020 рублей. Если размер пе ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 513 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2021

Если пенсионер меняет место жительства в пределах России, ему могут выплачивать пенсию по новому месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания). Для этого необходимо, чтобы выплатное (пенсионное) дело было снято с учёта по месту прежнего жительства и передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

В случае переезда пенсионеру необходимо представить в Пенсионный фонд по новому месту жительства следующие документы:

— заявление о запросе выплатного дела;

— документ, удостоверяющий личность гражданина (его законного или уполномоченного представителя);

— документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Если пенсионер сменил место жительства, но не планирует сниматься с регистрационного учёта, то это не препятствует получать пенсию по новому адресу. В таком случае в заявлении необходимо указать сведения об адресе места фактического проживания.

Сотрудники территориального органа ПФР на ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2021

ОПФР по Волгоградской области продолжает работу по заключению соглашений об информационном обмене с учебными заведениями по всей области, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал (МСК) на обучение, необходимо было представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между Отделением ПФР и учебным заведением заключено соглашение, родителям достаточно подать в Пенсионный фонд заявление о распоряжении маткапиталом. Информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.

Волгоградский Пенсионный фонд заключил соглашения о взаимодействии с 15 ведущими региональными вузами, 6 филиалами высших учебных заведений, а также с 26 ссузами и 588 детскими садами, которые обмениваются информацией с фондом. Всего заключено более 635 соглашений с учебными заведениями региона.

Если ребёнок обучается в др ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении уполномоченным должностным лицом Управления Росреестра по Волгоградской области выносится постановление о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано участниками производства по делу об административном правонарушении, к которым относятся лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, законные представители физического лица, законные представители юридического лица, защитник и представитель, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, свидетель, понятой, специалист, эксперт, переводчик, прокурор.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2021

Что делать со СНИЛС, если по той или иной причине поменял фамилию (имя, отчество)? Личные данные каждого гражданина, указанные в паспорте, должны совпадать с данными СНИЛС. Меняя фамилию, необходимо обновить информацию в Пенсионном фонде, а сам страховой номер индивидуального лицевого счёта у человека остаётся неизменным.

Изменив фамилию, имя или отчество и получив новый паспорт, гражданину надо обновить и все сопутствующие документы. В частности — данные СНИЛС. Для этого в любой территориальный орган Пенсионного фонда России (через работодателя или лично) необходимо подать заявление об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счёте зарегистрированного лица. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счёте гражданина, и ему выдаётся документ, подтверждающий регистрацию, с тем же страховым номером, но с изменённой фамилией.

Вместо привычной зелёной карточки СНИЛС сейчас, как известно, выдаётся документ на бумажном носителе - &laqu ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2021

Партнёром проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества» выступает Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области.

Правовой, финансовой, экономической, психологической грамотности пенсионеров посвящены семинары, которые проходят на территории Волгоградской области. Очередная встреча в ходе реализации проекта была организована в городе Петров Вал Камышинского района. Презентацию «Государственные услуги ПФР в электронном виде» здесь представила руководитель клиентской службы в городе Камышине и Камышинском муниципальном районе Центра ПФР № 1 Светлана Криулина.

Она рассказала участникам встречи, что получение госуслуг сегодня в режиме онлайн — это проще, чем кажется. И людям пенсионного возраста освоить дистанционное общение с Пенсионным фондом при наличии технического устройства, интернета, доступа к порталу Госуслуг и, конечно, желания идти в ногу со ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2021

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда России.

Напомним: в соответствии с указом Президента РФ единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребёнка в семье.

Тем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.

Если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, которые Пенсионный фонд предоставлял в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, род ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021

Совсем скоро стартует новый дачный сезон и у владельцев материнского капитала есть право использовать сертификат на приобретение садового дома. Такая возможность у российских семей появилась с прошлого года.*

С недавнего времени средства материнского капитала можно потратить для покупки, строительства и реконструкции дома на садовом участке. Необходимым условием при этом является пригодность дома для постоянного проживания. То есть дом должен быть оформлен как жилой — иметь статус объекта индивидуального жилищного строительства.

Покупка дачного дома возможна после исполнения ребёнку, с рождением которого у семьи возникло право на материнский капитал, трёх лет.

Обращаем внимание, что на средства материнского капитала разрешено приобретать именно дачный дом, но не садовый участок под его строительство.

Напомним: в 2021 году сумма маткапитала на первого ребёнка составляет 483 882 рубля, на второго и последующих детей - 639 432 рубля.

К слов ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2021

«Серой» зарплатой, как правило, называют ту часть ежемесячных выплат, с которых работодатель не платит страховые взносы. Эти суммы не указывают в справках о доходах, поэтому НДФЛ с них тоже не удерживают. Часть зарплаты проводят официально, а часть — так называемую «серую» - выдают на руки в конверте.

Иногда работникам платят и вовсе «чёрную» заработную плату (всё жалование выплачивается «в конверте», договор с работником не заключается). О таких суммах работодатели не сообщают государству, а значит и Пенсионный фонд не сможет учесть их при расчёте пенсии.

Как отразится на будущей пенсии получение зарплаты «в конверте»?

Период работы не зачтут в трудовой стаж. Если работник получает только «серую» зарплату, этот период не учтут, как будто человек вообще не работал. В итоге можно честно отработать много лет, а при выходе на пенсию стажа для трудовой пенсии не хватит: назначат только ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2021

Работодатели теперь могут дистанционно обратиться в ПФР по вопросам отчётности по форме СЗВ-ТД. Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает о запуске нового сервиса, который позволяет работодателю (страхователю), в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить квалифицированную консультацию по вопросам отчётности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота.

Обращение следует направлять на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

Напоминаем, что информация об отчётности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений и др., размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» (pfr.gov.ru).

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2021

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930