Пичужинское сельское поселение

Дубовского муниципального района Волгоградской области

Категории раздела

Доклады [6]
тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления
Информация органов местного самоуправления [47]
Информация государственных органов [495]
Прокуратура Дубовского района сообщает [22]
Природоохранная прокуратура информирует [12]
Сведения о доходах [1]
Водоснабжение [4]

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения



Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » Информация государственных органов

Родителям не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлёт информацию об этом и номер индивидуального лицевого счёта ребёнка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в Личном кабинете. На сегодняшний день органы Пенсионного фонда оформили 18 556 СНИЛС на детей Волгоградской области автоматически.

Для семей, которые усыновили детей, по-прежнему сохраняется заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2021

Увеличен размер социального пособия на погребение

6 424,98 рубля - столько составляет в 2021 году новый размер социального пособия на погребение.

Данный вид пособия выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанности по организации похорон, независимо от степени родства. Если родственников нет, то это могут быть знакомые, коллеги или даже соседи (любой человек, имеющий на руках справку из ЗАГС Ф-33).

Социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда РФ выдаётся только за умерших неработающих пенсионеров. Чтобы получить выплату, лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в ПФР по месту жительства, но не позднее, чем через 6 месяцев со дня смерти.

Обращаем внимание, что оформление пособия на погребение относится к государственным услугам, получение которых возможно только путём личного обращения в клиентские службы ПФР, электронных аналогов данной услуги нет. В св ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2021

Учителям, врачам, лётчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию. Постановление от 4 марта 2021 года №322 о расширении перечня периодов, включаемых в их трудовой стаж, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости. Но особенно он будет актуален для тех, чья профессия требует постоянного повышения квалификации. В первую очередь, это работники сферы образования и здравоохранения.

Раньше в их стаже засчитывалось только время нахожд ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2021

Правительство РФ продлило упрощённый порядок назначения инвалидности. Временные правила определения и продления инвалидности, согласно которому вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений без посещения инвалидом бюро МСЭ, действовали в связи с пандемией до 1 марта 2021 года. Теперь принято решение продлить упрощённую процедуру вплоть до 1 октября 2021 года*.

Согласно документу, гражданам не надо лично приходить не только в бюро МСЭ, но и в Пенсионный фонд для продления пенсии по инвалидности. По временному упрощённому порядку органы МСЭ передают в ПФР все необходимые сведения. При наступлении даты, до которой была установлена инвалидность по итогам предыдущего освидетельствования, её срок автоматически продлевается на полгода, как и право на пенсию и другие выплаты.

Временный упрощённый порядок распространяется и на продление ранее установленной группы инвалидности. Инвалидность I, II или III группы будет продлена с даты, с кото ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2021

При назначении пенсии учитываются страховой стаж (при определении права на пенсию) и общий трудовой стаж (при расчете её размера). В то же время существуют периоды социально значимой деятельности — человек в это время не имеет возможности работать, но ему начисляются пенсионные баллы, а сам период засчитывается в страховой стаж. Это так называемые нестраховые периоды. Что к ним относится?

- период прохождения военной службы (1,8 балла за год);

- период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (больничный);

- период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности:

  • 1,8 балла за год по уходу за первым ребёнком (2,7 балла за 1,5 года)

  • 3,6 балла за год по уходу за вторым ребёнком (5,4 балла за 1,5 года)

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021

Пенсионный фонд России предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих пенсионные права граждан. За 5 лет до возникновения права на назначение страховой пенсии по старости граждане приобретают статус предпенсионера и могут обратиться в ПФР: специалисты окажут содействие в направлении запросов бывшим работодателям и в архивные органы, оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным индивидуального (персонифицированного) учёта, проверят юридическую правильность заполнения представленной трудовой книжки, справок и других сопутствующих назначению пенсии документов, подготовят макет пенсионного дела к моменту назначения пенсии.

Из-за смены работы, региона проживания, профессии не всегда получается быстро собрать документы, необходимые для назначения пенсии в полном объёме. Кроме того, зачастую в имеющихся документах обнаруживаются многочисленные ошибки, допущенные при оформлении. Эти ошибки могут повлиять н ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2021

ЭТК — электронная трудовая книжка. Переход на новый формат учёта сведений о трудовой деятельности является добровольным и сделать выбор в пользу ЭТК можно в любое время.

Электронные книжки удобны с точки зрения организации дистанционной работы, которая особенно актуальна в сегодняшних условиях, — на фоне пандемии. В случае дистанционного трудоустройства работодателю можно направить сведения из ЭТК по электронной почте.

Кроме того, для оформления загранпаспорта или ипотеки ЭТК («сведения о трудовой деятельности») можно распечатать прямо в личном кабинете на портале Госуслуг или официальном сайте ПФР: она сразу будет заверена электронной подписью и действительна во всех инстанциях. Здесь же сотрудник получает гарантированный постоянный доступ к сведениям о своей трудовой деятельности без участия работодателя и может наблюдать за всеми вносимыми в неё изменениями.

Напомним, что тот, кто подал заявление о сохранении трудовой книжки в бумаж ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 551 | Добавил: glava | Дата: 03.03.2021

Через два месяца после образования Пенсионного Фонда РСФСР (22 декабря 1990 года) в феврале 1991 года было создано Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области, первым управляющим которого стал Владимир Сальный.

26 февраля крупнейшая региональная  система оказания государственных услуг в области социального обеспечения – ОПФР по Волгоградской области – отмечает 30-летний юбилей.

 Ежедневная работа специалистов ОПФР по Волгоградской области обеспечивает назначение, перерасчёт и своевременное получение  пенсий и иных социальных выплат гражданам в полном соответствии с их правами.

В структуру Отделения ПФР по Волгоградской области входят Центр ПФР по выплате пенсий в Волгоградской области, Центр ПФР по установлению пенсий № 1, Центр ПФР по установлению пенсий № 2, Центр ПФР по установлению пенсий № 3, которые ежедневно ведут работу с населением и работодателями. Технологическая база Отделения полностью отвечает современным треб ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 589 | Добавил: glava | Дата: 01.03.2021

Из 253 тысяч пенсионеров, проживающих в Волжском и 13 муниципальных районах в составе Центра ПФР № 1, 41 600 человек, или 16% продолжают трудиться. Больше всего работающих пенсионеров сегодня в городе Волжском (20%), Среднеахтубинском районе (16%), Камышинском (15%), Ленинском, Палласовском (14,5%). Меньше всего тех, кто будучи на пенсии не оставляет место службы, - в Жирновском (12,8%) и Ольховском (11,6%) районах.

Что касается возраста, то на территории муниципалитетов в составе Центра ПФР № 1 в категории «70+» продолжают трудиться 2 125 человек, 1 034 из них (48%) — женщины.

В преклонном возрасте — 80 лет и старше — остаются на рабочем месте сегодня 80 человек. И работающих женщин в данной возрастной категории тоже меньше — 36 человек, или 45%.

Территории, где пенсионеры и после 80 лет продолжают трудовую деятельность, - это Волжский (50 чел.), Быковский район (1), Дубовский (2), Жирновский (2), Иловлинский (1), Камышинс ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 506 | Добавил: glava | Дата: 25.02.2021

Предложения по обналичиванию средств материнского капитала то и дело появляются в рекламе на телевидении, радио, мелькают в соцсетях и сервисах для общения.

При этом владельцы сертификата на материнский капитал (МСК) должны помнить: прибегая к услугам фирм, предлагающих схемы обналичивания МСК, они совершают уголовное преступление, за которое наказывают, в том числе и лишением свободы.

Важно помнить: материнский капитал перечисляется лицу, имеющему на него право, только в безналичной форме и только для определённых законом целей: улучшение жилищных условий, образование детей, накопительная пенсия мамы, социальная адаптация детей-инвалидов.

Единственное направление, по которому часть маткапитала можно получить на руки наличными, - это оформление ежемесячной выплаты для семей с небольшим доходом. Других способов получения этих денег закон не предусматривает!

В тех случаях, когда владельцы сертификатов на материнский капитал все же обращаются к услугам с ... Читать дальше »

Категория: Информация государственных органов | Просмотров: 524 | Добавил: glava | Дата: 25.02.2021

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 49 50 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930